Регистрация    Войти
Авторизация
» » Половина сотрудников Минэкономразвития будет сокращена, - Абромавичус

Половина сотрудников Минэкономразвития будет сокращена, - Абромавичус

Категория: Финансы
Половина сотрудников Минэкономразвития будет сокращена, - АбромавичусМинистерство экономического развития и торговли Украины намерены сократить на 50%. "Так, численность штата ведомства станет в два раза меньше, о чем сообщил глава министерства Айварас Абромавичус во время пресс-конференции 20 января", - передает "Украина сегодня: Finanso.net".

"Я уже подписал документ, согласованный с Министерством финансов, в котором предусматривается сокращение штата министерства на 50%", - отметил министр.

Кроме того, Абромавичус добавил, что на прошлой неделе рекрутинговые специалисты провели несколько интервью с главами департаментов ведомства.

"Будем и дальше садиться и обсуждать, кто из старых сотрудников сможет работать в новом министерстве", - сообщил глава Минэкономразвития.

Абромавичус подчеркнул, что в настоящее время штат ведомства является слишком большим и неэффективным, что вызывает целый ряд дополнительных государственных расходов и сказывается на качестве работы ведомства.

Напомним, что ранее глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус подписал приказ относительно реорганизации министерства, который сокращает количество персонала и департаментов министерства.

Продажа запрещенных к приватизации предприятий.


Ранее Айварас Абромавичус представил Верховной Раде Украины законопроект, который предусматривает исключение из списка запрещенных к приватизации предприятий 1251 объекта, о чем сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

В сообщении говорится о том, что в настоящее время в список запрещенных к приватизации объектов включено 1478 объектов. При этом, в соответствии со статьей 5 Закона о приватизации, новый перечень объектов должен будет включать в себя 551 объект.

При этом министр представил законопроект, который предусматривает, что из данного списка будет исключено 1251 предприятие, среди которых рыбные и морские порты, предприятия угольной, спиртовой, авиационной, машиностроительной и химической промышленности.

Народные депутаты подвергли данный законопроект критике, и на него посыпалось много упреков и обвинений в коррупционной составляющей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.