Регистрация    Войти
Авторизация
» » Германия согласна выделить Киеву кредит на полмиллиарда евро

Германия согласна выделить Киеву кредит на полмиллиарда евро

Категория: Финансы
Германия согласна выделить Киеву кредит на полмиллиарда евроСегодня в Берлине может быть подписано соглашения между Германией и Украиной относительно предоставления Киеву кредита в размере 500 миллионов евро. Подписи в данном документе будут поставлены в Министерстве экономики Германии.

Со стороны Германии данный документ будет додписывать статс-секретарь Маттиас Махниг, а со стороны Киева подписывать соглашение будет министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

Необходимо отметить, что вместе Абромавичусом в Берлин приехала также и министр финансов Украины Наталья Яресько. Они приехали в Германию в составе делегации, возглавляет которую премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Кроме того, в четверг, 8 января, Яценюка ожидают переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Напомним, ранее сообщалось о том, что канцлер Германии Ангела Меркель должна будет "надавить" на власти Украины для того, чтобы они издали указы, которые будут запрещать использование военнослужащими некоторых видов оружия в местах, где проживают мирные граждане Донбасса. С соответствующим заявлением выступали представители правозащитной организации Human Rights Watch.

Что говорилось в сообщении организации?


Так, в сообщении правозащитной организации говорилось о том, что Ангеле Меркель необходимо подчеркнуть всю необходимость принятия четких и конкретных приказов Минобороны Украины для своих бойцов, которые сражаются против террористов на территории восточных регионов Украины, относительно использования некоторых видов оружия в районах, где проживают гражданские лица. Кроме того, по мнению правозащитников, Меркель необходимо добиться от властей Украины проведения расследований заявлений о том, что украинские военнослужащие несут ответственность за атаки на гражданские объекты, итогом которых стали жертвы среди местного населения.

Как сообщила заместитель руководителя HRW по Европе и Центральной Азии Рэйчел Денбер, сейчас на правительстве Германии, как на одном из самых важных союзников Украины, лежит ответственность за соблюдение правительством Украины законов ведения войны и защиты гражданского населения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.