Регистрация    Войти
Авторизация
» » Советником главы Минэкономразвития Украины назначена гражданка Эстонии

Советником главы Минэкономразвития Украины назначена гражданка Эстонии

Категория: Украина
Советником главы Минэкономразвития Украины назначена гражданка ЭстонииСтало известно, что Айварас Абромавичус, глава Министерства экономического развития Украины, назначил своим советников эстонку Янику Мерило, управляющего директора Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций (UVCA). Насколько известно, Мерило ранее занимала управляющие должности в ряде инвестиционных фондов Европы.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Абромавичус заявил: «Я очень рад приветствовать нового члена команды – Янику Мерило, и убежден, что ее опыт, в частности, и международный, в сфере инвестиций и предпринимательства будет нужным и полезным как для ведомства, так и для страны в целом».

Обязанности советника главы Минэкономразвития.


Сообщается, что Яника Мерило на посту советника главы Минэкономразвития будет заниматься разработкой решений электронного правительства, привлечением инвестиций, координацией международных программ, а также улучшением инвестиционного климата.

В свою очередь, сама Яника Мерило заявила: «Для меня работать с Айварасом Абромавичусом – это большая честь, ведь я всегда считала его одним из лучших специалистов. Я благодарна не только за возможность говорить о том, что нужно делать для развития электронного правительства, инвестиционного и бизнес-климата, но и за возможность приложить к этому свое умение и усилия».

Примечательно, что Яника Мерило является также советником Председателя комитета иностранных дел парламента Эстонии, экспертом Агентства электронного правительства Украины, а также членом совета директоров UАngel. Стоит также отметить, что вопросам привлечения средств в развивающиеся рынки Российской Федерации, Украины и стран Балтии она посвятила более двенадцати лет своей жизни.

Напомним, ранее уже сообщалось, что на должность председателя Министерства экономического развития Украинского государства был утвержден уроженец Литвы, партнер шведской компании East Capital Айварас Абромавичус.

2 декабря 2014 года депутатами Верховной Рады Украины был утвержден новый состав Кабинета министров Украинского государства. Тогда за новое правительство проголосовали 288 народных избранников.

А ранее перед этим украинский лидер Петр Порошенко подписал указ о предоставлении украинского гражданства Айварасу Абромавичусу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.