Регистрация    Войти
Авторизация
» » Юсуфов сказал, что данные об искусственном повышении нефти ложные

Юсуфов сказал, что данные об искусственном повышении нефти ложные

Категория: Финансы
Юсуфов сказал, что данные об искусственном повышении нефти ложныеКак сообщает газета «Ведомости», в которой публикуется интервью бывшего министра энергетики Игоря Юсуфова, освещение событий по поводу искусственного раздувания цен на нефть не всегда правдиво и точно. Есть некоторые причины для снижения цен: падение спроса и, как следствие, снижение стоимости барреля, поставка США сланцевой нефти, конкуренция и другие факторы.

ИЦ "Исроиль" передает, что на сегодняшний день, чтобы отрегулировать процесс ценообразования в нефтяном производстве, нужно садиться за стол переговоров с другими поставщиками нефти. Например, с представителями стран Персидского залива. Если в прошлом году экспорт нефти в России упал до 5.1%, то в этих странах размеры снижения экспорта были более ощутимы – 5.8%.

Чтобы цена на нефть была рентабельной и выгодной для потребителей и поставщиков, нужно еще много работать и координировать свои действия с представителями нефтяного бизнеса других стран.

Как сообщает в интервью Игорь Юсуфов, тенденции сегодня таковы, что в скором времени, а это год-два, цены установятся примерно 60-80 долларов за баррель. И это будет комфортно для всех. Не стоит разжигать слухи об искусственном раздувании стоимости нефти. Лучше более ответственно отнестись к переговорам с нефтяными магнатами и постепенно, шаг за шагом, добиваться поставленных реальных целей.

Как говорит бывший министр И. Юсуфов, сланцевая нефть внесет корректирующий фактор в развитие цены на баррель, но это не будет таким уж существенным и радикальным. Думать на шаг вперед уже сегодня и развивать отношения с другими компаниями для согласования и урегулирования рынка нефти – вот первостепенные задачи.

2 млн. тонн – такая прибавка добычи нефти была зафиксирована в прошлом году в России. Это значительно повлияло на вес бюджета страны. Перспективы роста есть, и было бы хорошо, чтобы для всеобщего блага нефтяные корпорации находили общий язык и принимали решения, которые приведут к установлению нормальных цен на нефть.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.