Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цены на нефть в мире продолжают стремительное падение

Цены на нефть в мире продолжают стремительное падение

Категория: Финансы
Цены на нефть в мире продолжают стремительное падениеВо время торгов 26 января стоимость нефти продолжила снижение на фоне заявления нового короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда относительно сохранения текущего уровня добычи в 2015 году. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Так, по состоянию на 6:10, стоимость фьючерсов нефти марки Brent с поставками в марте снизилась на 0,95% - до 48,33 доллара США за баррель. В то же время цена одного контакта на нефть марки WTI упала на 1,13% - до 45,08 доллара США за баррель.

По состоянию на 7:35, стоимость нефти немного выросла и составила 48,38 доллара США за баррель, в то время как стоимость марки WTI еще больше упала в цене, составив 45,02 доллара США за баррель.

Напомним, что на прошлой неделе на 91-м году жизни умер король Саудовской Аравии Абдалла, после чего его трон занял его брат Салман. Новый правитель сообщил о том, то страна намерена и дальше придерживаться политики, которую вел король Абдалла.

После такого заявления мировые цены нефти сначала немного выросли, но после этого они возобновили падение на фоне опасений инвесторов возможного глобального переизбытка сырья на рынке.

Аналитики сообщили о том, что добычу нефти необходимо замедлить для того, чтобы уменьшить скорость наполнения запасов. Они уверены в том, что хотя рынок отреагировал на такие новости из Саудовской Аравии, цены останутся неизменными, поскольку король Салман очень консервативен и не будет менять политики.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что крупнейшая страна-добытчик нефти в ОПЕК – Саудовская Аравия - поддерживает стратегию организации относительно поддержания добычи нефти на текущем уровне, несмотря на падение стоимости нефти, для сохранения доли на рынке.

Влияние на экономику РФ.


Отметим, что снижение мировых цен на нефть очень негативно влияет на экономику Российской Федерации, поскольку она построена на добыче нефти и газа. Стоимость природного газа привязана к стоимости нефти, которая на протяжении 2014 года упала в цене более, чем в два раза. В связи с этим российский рубль значительно потерял в цене, что также было вызвано санкциями Запада, введенными по причине агрессии РФ на территории Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.