Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мировые цены на нефть обрушились до нового рекордного минимума

Мировые цены на нефть обрушились до нового рекордного минимума

Категория: Финансы
Мировые цены на нефть обрушились до нового рекордного минимумаВ ночь на Рождество стоимость нефти на европейских и мировых торговых площадках обновила пятилетний минимум, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на данные издания Bloomberg.

По информации издания, фьючерсы на нефть марки Brent c поставками в феврале торгуются на уровне 50,5 доллара США. В то же время цены на марку нефти WTI опустились до уровня 47 долларов за баррель.

Еще вчера оба уровня цен на данные марки нефти были на доллар выше. При этом информация по торгам на Лондонской бирже дает несколько больший уровень падения цен.

Так, по состоянию на 9 утра по киевскому времени котировки нефти снизились до отметки в менее чем 50,2 доллара США за баррель нефти марки Brent, но уже через некоторое время нефть немного отыграла свои позиции и вернулась обратно, к отметке в 50,4 доллара.

Факторы, которые повлияют на стоимость нефти.


Напомним, что ранее одно из ведущих изданий в области энергетики OilPrice.com опубликовало список главных факторов, которые окажут влияние на стоимость нефти в этом году.

В частности, одним из главных факторов, которые могут оказать влияние на стоимость нефти, было названо состояние китайской экономики, поскольку КНР является второй в мире страной по объемам потребления нефти. Кроме того, в 2013 году Китай обогнал США по показателям объемов импорта жидкого топлива.

По мнению экспертов, стоимость нефти будет зависеть от того, насколько активно будут увеличиваться потребности Китая в топливе. Аналитики ожидают, что уровень потребления нефти Китаем будет увеличиваться, несмотря на то, что в 2014 году Китай показал не наилучшие результаты.

Еще одним показателем был назван уровень добычи шельфовой нефти в США, поскольку снижение цен на нефть также вызвано увеличением уровня ее добычи в США на 80%, начиная с 2007 года.

Также на стоимость нефти может повлиять и эластичность спроса на рынке, поскольку снижение стоимости нефти может привести к увеличению спроса на этот продукт, что, в свою очередь, приведет к увеличению стоимости. Немаловажным фактором является и дальнейшая политика стран ОПЕК, поскольку если уровень добычи не будет снижаться, то цены будут и дальше падать вниз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.