Регистрация    Войти
Авторизация
» » Суд оставил лицензию на осуществление деятельности московскому Atlas Bank

Суд оставил лицензию на осуществление деятельности московскому Atlas Bank

Категория: Финансы
Суд оставил лицензию на осуществление деятельности московскому Atlas BankОтменив решение суда первой инстанции про отзыв лицензии на проведение финопераций Атлас Банком Москвы (российского подразделения черногорской банковской группы Atlas Banka), по сообщению Atlas Banka, свое окончательное решение вынес Девятый апелляционный суд Москвы. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В заявлении Atlas Banka сказано, что наградой за усилия, которые были предприняты для доказательства того факта, что не соответствующим действующему законодательству РФ, чрезмерным и неразумным было майское решение ЦБ России, стало принятое сегодняшнее решение судебных властей РФ.

В этом гражданском процессе были приняты все аргументы защиты юридической команды Atlas Banka, подтвердив, что было мотивировано совсем другими причинами решение ЦБ России, а не фактами, перечисленными в решении, что особенно вдохновило и обрадовало апеллировавшую сторону. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Менеджмент Atlas Banka готов возобновить руководство дочерней структурой.


«После того как будет исполнено решение московского суда, руководство своей дочерней структурой готов возобновить менеджмент Atlas Banka, несмотря на значительный ущерб, нанесенный решением Центробанка», - сообщалось в этом заявлении.

Atlas Banka также сообщил, что условия для полной защиты мажоритарных акционеров, вкладчиков и всех клиентов этого банка создает принятое окончательное решение. Продолжаются находящиеся на заключительном этапе переговоры о продаже русско-сербскому консорциуму стопроцентной доли в Атлас Банк Москва. Как ожидается, они вскоре будут успешно завершены.

Напомним, что одной из ведущих финансовых корпораций на Балканах является Атлас Банк, входящий в состав Атлас Группы. Первым черногорским банком в РФ и первым банком, учрежденным за пределами Черногории, является Атлас Банк. Около тридцати компаний, работающих в сфере финансов, образования, девелопмента, СМИ, производственной сфере, торговле, представленных в Сербии, Черногории, РФ и на Кипре, работают в составе этой Группы, есть также планы на последующее расширение.

Рейтинг международного агентства Moody’s B1 получил недавно стопроцентный учредитель банка, ведущий черногорский банк АД Подгорица.

Первым российско–черногорским банком, упростившим осуществление частных и деловых финопераций в Черногории и России, стал Атлас Банк, находящийся в Москве (Атлас Банк Москвы).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.