Регистрация    Войти
Авторизация
» » США предосавят 120 миллионов долларов для украинской армии

США предосавят 120 миллионов долларов для украинской армии

Категория: Финансы
США предосавят 120 миллионов долларов для украинской армииПо заявлению в одном из телеэфиров американского посла в Украине Д. Пайетта, для оснащения украинской армии США выделят Украинскому государству в этом году сто двадцать миллионов долларов. Названные средства пойдут на приобретение оборудования и учебу военных. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Д. Пайетт сообщил, что для приобретения необходимого военного оборудования и обучения военных американский Конгресс одобрил выделение Украине ста двадцати миллионов долларов. Вопрос о том, должна ли эта помощь включать в себя оборонное летальное вооружение, остался единственным, который еще не обсуждался.

Посол США считает важным вопрос проведение реформ в украинской армии.


Дипломат высказал мнение о том, что вопрос проведения реформ в оборонной сфере является более важным, чем выделение летального оружия.

Назвав РФ инициатором и причиной конфликта на украинском востоке, американский посол акцентировал внимание на роли российской стороны в донбасском конфликте.

Дипломатом также было подтверждено, что многочисленные доказательства присутствия в этом регионе российских военных и техники, поставки вооружения, прямого ведения войны российскими генералами и многое другое, так же как спутниковые фотографии с доказательствами участия РФ этом конфликте есть у США.

Напомним, что ранее Д. Пайетт заявлял, что у донбасских боевиков имеется больше военной техники, чем в некоторых странах НАТО.

Напомним также, что по заявлению главы российского оборонного ведомства С. Шойгу, расширение боевого патрулирования в различных мировых регионах планируется авиацией РФ.

Как подчеркнул российский министр (по сообщению СМИ), стратегическая авиация РФ в будущем планирует освоить новые районы своего боевого патрулирования с учетом международного сотрудничества.

Стратегическая авиация РФ, по словам С. Шойгу, совершает вылеты для боевого патрулирования в различные мировые регионы. Россия не собирается отказываться от этой практики, а такие полеты носят регулярный характер.

Учебно-боевые задания отрабатывали в феврале 2015 г., как это уже известно, над Баренцевым и Норвежским морями и над северо-восточной частью Атлантического океана стратегические ракетоносцы Ту-95МС.

Очень высокой считают военную активность РФ над Балтийским морем в НАТО, где по данным альянса, в прошлом году было перехвачено больше ста российских самолетов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.