Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российские миротворцы должны находится в постоянной боеготовности – Шойгу

Российские миротворцы должны находится в постоянной боеготовности – Шойгу

Категория: В мире
Российские миротворцы должны находится в постоянной боеготовности – Шойгу«По заявлению руководителя российского оборонного ведомства С. Шойгу, находиться в полной боевой готовности к выполнению задач должны российские миротворческие силы», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам министра, неожиданно могут быть востребованы миротворческие подразделения, поскольку мир кардинально изменился, примером тому может быть прошлое этой миротворческой бригады, как сказал он.

«Исходя из этого, - делает разъяснение С. Шойгу, - в постоянной боеготовности необходимо находиться бригаде и подразделениям миротворцев».
Руководитель российского Минобороны отметил, что действующие миротворческие подразделения, согласно решения коллегии этого силового ведомства, укомплектовываются только контрактниками, без участия призывников, и на сегодняшний день это есть в действительности, как пояснил он.

Под видом миротворцев РФ собирается ввести свои войска.


Под видом миротворческих сил, как заявил руководитель внешнеполитического ведомства Польши Р. Сикорский, РФ в ближайшее время может ввести на территорию украинского государства свои войска.

Доведя число своих военных на украинско-российской границе до девятнадцати-двадцати одной тысячи, РФ за последние несколько недель практически удвоила их численность в этом районе.

В случае открытой вооруженной агрессии, возможность которой сохраняется, как заявили в украинском СНБО, украинские ВС готовы дать соответствующий отпор РФ.

По сообщению прессы, Е. Перебийнис, руководитель Департамента информполитики украинского МИДа, отметил на брифинге, что для урегулирования сложившейся напряженной ситуации в восточной части страны украинское государство не нуждается в российских миротворцах.

Дипломат отметил, что во вмешательстве так называемых «миротворцев» из РФ ни украинское государство, ни его русскоязычные граждане не нуждаются.
По словам Е. Перебийниса, проводимая на украинском востоке АТО нацелена на защиту от вооруженных бандформирований, их террористических действий, запугиваний и убийств украинских мирных граждан и не направлена против РФ, хотя все бесчинства в этом регионе творятся при участии российских спецслужб, как подчеркнул дипломат.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.