Регистрация    Войти
Авторизация
» » США предоставят Украине высокоточные военные технологии, - Джеффри Пайетт

США предоставят Украине высокоточные военные технологии, - Джеффри Пайетт

Категория: В мире
США предоставят Украине высокоточные военные технологии, - Джеффри ПайеттСоединенные Штаты Америки намерены поставлять Украине высокоточные военные технологии, которые смогут помочь украинской армии сражаться с внешний врагом. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление посла США в Украине Джеффри Пайетта в интервью "Украинской правде".

Он отметил, что будут поставляться противоминометные радиолокационные системы, а также будет обучаться персонал для их использования, что произойдет в ближайшие месяцы. Пайетт также отметил, что спор, который возник в Вашингтоне относительно нелетальной помощи или помощи летальными средствами, в определенной степени являлся искусственным.

Вопрос заключался в том, как можно более эффективно содействовать Украине оборонительными средствами и как можно помочь ей защищать собственные территории. Пайетт отметил, что в настоящее время перед украинскими силовиками стоят два вызова.

Они заключаются в необходимости внутреннего очищения самих структур от коррупции, а также в выработке адекватного ответа на присутствие Российской Федерации, которая продемонстрировала свою воинственность и полное неуважение к нормам международного права.

Реформа армии.


США в настоящее время стараются помочь Украине как с краткосрочными вызовами, так и в длительной перспективе. В плане краткосрочных нужд США намерены предоставить помощь в виде приборов ночного видения, наборов первой помощи, военных сухпайков и бронежилетов. В плане долгосрочных программ помощи США намерены уделить внимание переобучению и повышению профессионализма украинских военнослужащих для создания армии, которая будет построена по стандартам НАТО.

Пайетт подчеркнул, что реформа армии является многолетним проектом, и добавил, что из того, что он видел, из храбрости украинских военнослужащих, можно сделать вывод, что у США для этого есть необходимый "строительный материал". И США, и другие страны НАТО намерены помогать Украине в рамках масштабной задачи общенационального обновления.

Напомним, что ранее американский сенатор Джеймс Инхоф говорил о том, что США предоставят Украине вооружение уже в самое ближайшее время.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.