Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы захватывают новые территории на оккупированном Донбассе, - Пайетт

Террористы захватывают новые территории на оккупированном Донбассе, - Пайетт

Категория: Украина
Террористы захватывают новые территории на оккупированном Донбассе, - ПайеттПредставители США зафиксировали расширение территорий в Луганской и Донецкой областях, которые находятся под оккупацией террористических ДНР и ЛНР. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление посла США в Украине Джеффри Пайетта.

"Мы обеспокоены тем, что сепаратисты продолжают захватывать территории, которые выходят за линию разграничения сторон, согласованную с 19 сентября в Минском протоколе. Мы уверены в том, что для России и поддерживаемых ею боевиков ЛНР и ДНР важно вернуться к выполнению условий, под которыми были поставлены их подписи", - сообщил Пайетт.

Напомним, что 14 января текущего года во время очередной сессии Верховной Рады Украины глава Радикальной партии Украины Олег Ляшко сообщил о том, что, начиная с момента подписания Минских договоренностей, территории, которые находятся под контролем террористов, увеличились вдвое. В свою очередь, бывший губернатор Донецкой области Сергей Тарута опроверг эту информацию.

Ранее сообщалось о том, что представители Соединенных Штатов Америки готовы выделить для Украины дополнительно 75 миллионов долларов США для поддержки оборонного сектора, а также рассмотреть возможность оказания дополнительной помощи Украине.

Пайетт также напомнил о том, что в 2014 году США выделили Украине порядка 119 миллионов долларов на поддержку оборонного сектора государства, и добавил, что представители Конгресса намерены обсудить выделение дополнительной помощи Украине.

Сенатор призвал выделить Украине дополнительную помощь.


Сенатор США Кристофер Мерфи призвал представителей Администрации Белого дома предоставить Украине более серьезное оборонительное вооружение, поскольку ситуация на территории восточных регионов Украины обострилась.

"Я уверен, что США должны начать поставки более серьезного вооружения на территорию Украины", - сообщил Мерфи.

Также он рассказал о том, что особое внимание необходимо уделить оборонительному вооружению, поскольку ситуация на территории восточных регионов Украины значительно обострилась. В частности, он выразил мнение, что в Администрации должны уделить внимание поставкам вооружения на территорию Украины на более серьезном уровне.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.