Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия внедрила новый стиль войны, – генсек НАТО

Россия внедрила новый стиль войны, – генсек НАТО

Категория: В мире
Россия внедрила новый стиль войны, – генсек НАТОПосле переговоров с представителями Российской Федерации в Брюсселе генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Россия внедрила новый стиль войны, а также проводит намного более самоуверенную политику, нежели ранее, о чем сообщает ТСН.

В свою очередь корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» сообщили, что Расмуссен сделал заявление: «Она очень четко продемонстрировала свою самоуверенность, благодаря своей агрессии в отношении Украины и значительному увеличению военного присутствия на украинских границах. И, к сожалению, по моему мнению, мы еще будем наблюдать такую «самоуверенную» российскую политику, причем на протяжении еще достаточно длительного времени».

Новый стиль войны РФ.


В это же время Расмуссен, говоря о российской агрессии, отметил, что Российская Федерация ввела новый стиль войны. Он подчеркнул: «Они отправляют своих военных без шевронов, «зеленых человечков», и это сочетается со сложной информационной или даже, возможно, «дезинформационной» кампанией. Это можно назвать новым стилем войны, с которой нам придется иметь дело. И мы начали готовиться к тому, чтобы улучшить нашу способность отражать подобные скрытые атаки».

Кроме того, генеральный секретарь НАТО отмечает, что подобное поведение Российской Федерации можно будет наблюдать еще достаточно длительное время, и подчеркнул, что Россия очень четко продемонстрировала это своей агрессией против Украины, а также значительным увеличением своего военного присутствия на украинских границах. И добавил, что, к сожалению, такую политику РФ можно будет наблюдать еще достаточно долго.

В то же время Расмуссен сообщил о том, что НАТО собирается оказать помощь Украине в вопросах проведения реформ в оборонной отрасли, общей модернизации и развитии мощностей Вооруженных сил Украины. Также он отметил, что партнеры НАТО собираются привлекать Украину к участию в военных учениях, и подчеркнул, что в ближайшие годы можно будет увидеть улучшение сотрудничества Украины и НАТО.

Напомним, что в день инаугурации новоизбранного президента Украины Петра Порошенко Расмуссен пообещал, что Украина получит поддержку НАТО, и добавил, что в ответ на российскую агрессию НАТО может создать постоянную военную базу в Восточной Европе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.