Регистрация    Войти
Авторизация
» » Киев полностью отключил от сети финансирования прифронтовые поселения на Донбассе

Киев полностью отключил от сети финансирования прифронтовые поселения на Донбассе

Категория: Финансы
Киев полностью отключил от сети финансирования прифронтовые поселения на ДонбассеУкраинскими властями с сегодняшнего дня прекращено бюджетное финансирование более пятидесяти населенных пунктов Донецкой области, находящихся на линии фронта и подконтрольных силовикам. Об этом, как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сообщила Донецкая областная государственная администрация.

«Начиная с сегодняшнего дня, полностью прекратилось бюджетное финансирование в таких населенных пунктах, как Авдеевка, Дзержинск, Светлодарск, и других городах и селах. Получается, что находящиеся под нашим контролем населенные пункты остались практически без средств к существованию», — сказано в сообщении.

Решение о том, какие именно населенные пункты будут входить в перечень тех, где киевской властью не будет осуществляться или будет осуществляться не в полном объеме финансирование из госбюджета, было принято еще в феврале текущего года Кабинетом министров Украины.

Письмо-просьба от Донецкой обладминистрации к премьер-министру Украины.


«Председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко отправил письмо премьер-министру Украины Арсению Яценюку с просьбой незамедлительно исключить из списка населенные пункты, которых оказалось более пятидесяти, и восстановить на перечисленных территориях финансирование бюджетной сферы, продолжить выплачивать зарплаты, пенсии и социальную помощь», — значится в сообщении.

Также в своем письме Донецкая обладминистрация просит Кабинет министров Украины правильно организовать учет переселенцев из расположенных в прифронтовой зоне населенных пунктов самопровозглашенной Донецкой народной республики.

В 2014 году, в ноябре месяце, президентом Украины Петром Порошенко был подписан указ, получивший название «Указ об экономической блокаде», речь в нем шла о следующем: с территории Донбасса, которая не является подконтрольной силовикам, выводятся все государственные учреждения, отделения банков и даже тюрьмы. Касательно пенсионеров также прописаны определенные меры: чтобы по-прежнему получать пенсии, пенсионеры должны зарегистрироваться на территории, подконтрольной Украине. В конце февраля нынешнего года власти так называемой Донецкой народной республики выразили готовность наладить сотрудничество с Киевом в социальной сфере, это заявление было сделано в результате новых Минских договоренностей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.