Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ЛНР запугивают пенсионеров Луганщины лишением пенсий

Боевики ЛНР запугивают пенсионеров Луганщины лишением пенсий

Категория: Украина
Боевики ЛНР запугивают пенсионеров Луганщины лишением пенсийВ ОСО ГУМВД Украины в Луганской области сообщили, что в Рубежном террористы самопровозглашенной, никем не признанной Луганской народной республики угрожают людям, в частности, пенсионерам, чтобы те не шли на парламентские выборы, которые состоятся завтра, 26 октября 2014 года.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в городе Рубежном Луганской области террористы ЛНР распространили листовки с надписями: «Пенсионер, пойдешь на выборы - оставим без пенсии. ЛНР» и «Пенсионер, проголосуешь за ... - проверим списки, оставим без пенсии. ЛНР».

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили около 200 листовок с угрозами в указанном регионе.

В это же время в ведомстве отмечают: «В дежурную часть Рубежанского городского отделения милиции сегодня утром поступило сообщение о том, что на улицах Быкова, Чехова и Чкалова в городе Рубежном были обнаружены листовки с печатным текстом от имени самопровозглашенной Луганской народной республики. В них писалось: «Пенсионер, пойдешь на выборы - оставим без пенсии. ЛНР», «Пенсионер, проголосуешь за «такого-то» кандидата в депутаты - проверим списки, оставим без пенсии. ЛНР».

На место происшествия, где находились сами местные жители, в частности, пенсионеры, незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Люди заявляли о нежелании идти на завтрашние выборы в украинский парламент, так как они напуганы такими листовками.

Стоит отметить, что в настоящее время сотрудниками милиции принимаются меры по розыску и задержанию лиц, которые причастны к совершению вышеуказанного уголовного правонарушения. Сам факт преступления был зарегистрирован.

Боевики ЛНР стрельбой разгоняют митинги.


Напомним, ранее в Информационном центре Совета национальной безопасности и обороны Украины сообщали, что на контролируемых террористами территориях жители населенных пунктов все чаще высказывают свое негодование.

Так, в подконтрольном ЛНР городе Брянка, что на Луганщине, местные жители, возмущаясь четырехмесячной невыплатой пенсий, провели митинг на площади возле исполкома. Однако, когда к ним подъехали боевики Луганской народной республики и открыли огонь из оружия в воздух, протестующие тут же разбежались.

Подобный случай был и в Свердловске Луганской области. И когда террористы открыли огонь на поражение по местным жителям, трое из людей получили ранения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.