Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве откроются 200 киосков по продаже социального хлеба – Кличко

В Киеве откроются 200 киосков по продаже социального хлеба – Кличко

Категория: Финансы
В Киеве откроются 200 киосков по продаже социального хлеба – КличкоУже до конца 2015 года в столице нашей страны откроется порядка двухсот киосков, в которых будут продаваться социальные сорта хлеба, то есть те, на которые не будут расти цены. Такое обещание дал в эфире одного из ведущих украинских телевизионных каналов мер города Киева Виталий Кличко. Подробно об этой новости сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Соглашение с КП «Киевхлеб» по социальному хлебу мы заключили. До конца текущего года киосков с функцией продажи социального хлеба в Киеве должно быть двести», - заявил во время выступления мер украинской столицы.

Кличко пояснил, что цель такого рода киосков – продажа хлеба по фиксированной цене незащищенным слоям населения, подорожание на хлеб в таких точках продажи не отразится. Нуждающиеся в этом люди смогут купить хлеб по фиксированной цене, то есть за четыре-пять гривен. Мэр Киева отметил, что сейчас в Киеве работает уже около двадцати подобных специальных киосков.

В марте хлеб подорожал в среднем на 30%.


Ранее нашим изданием уже сообщалось о подорожании хлебобулочных изделий. Новость была обнародована, ссылаясь на опубликованное пресс-службой Министерства аграрной политики сообщение.

Сообщалось, в частности, о том, публичное акционерное общество «Киевхлеб» с 12 марта в очередной раз подняло отпускные цены на свою продукцию. Подорожание в среднем произошло на двадцать пять – тридцать процентов. В компании сообщили, что повышение цен на хлеб и хлебобулочные изделия – это вынужденная мера, связанная с колебанием курса валют, а также ростом стоимости муки и другого необходимого сырья.

Представители предприятия попросили к таким вынужденным мерам с их стороны отнестись с пониманием. Ведь, учитывая факт роста цен на коммунальные услуги и бензин, цены на хлеб предприятие вынуждены были поднять практически на тридцать процентов. Неизбежное подорожание жители Украины уже успели ощутить на себе и своих кошельках. Хлеб стал дороже практически на треть.

Мэр Киева заявил о заключении инвестиционного соглашения с предприятием «Киевхлеб», согласно которому до конца этого года по городу будет установлено порядка двухсот специальных киосков с фиксированными ценами. Цена на социальные сорта хлеба в них расти не будет. Кличко утверждает, что руководству «Киевхлеба» поставили жесткие условия. В случае их несоблюдения Кличко пообещал разорвать договор и найти тех, кто будет соблюдать эти условия безоговорочно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.