Регистрация    Войти
Авторизация
» » До 2015 года цены на хлеб в Киеве изменяться не будут - Попов

До 2015 года цены на хлеб в Киеве изменяться не будут - Попов

Категория: Украина
До 2015 года цены на хлеб в Киеве изменяться не будут - ПоповВ украинской столице до 2015 года не подорожает хлеб (социальные сорта), которые производит Открытое акционерное общество "Киевхлеб", передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Этот пункт содержит двусторонний договор о сотрудничестве между Киевской городской государственной администрацией и Открытым акционерным обществом "Киевхлеб" по бесперебойным поставкам жителям столицы хлебобулочных изделий и о формировании стоимости на хлеб (социальные сорта).


Как передает пресс-служба КГГА, цитируя слова главы Киевской городской администрации Александра Попова, факт подписания данного договора –это гарантия того, что стоимость социальных сортов хлебобулочных изделий останется постоянной минимально до начала 2015 года. Также, добавил Попов, дана гарантия того, что вес и качество изделий будут оставаться постоянными.

Так, руководством ОАО "Киевхлеб" не будут повышаться цены на хлебобулочные изделия и хлеб, пользующиеся высоким потребительским спросом в украинской столице. В частности, на такие виды хлеба как "Пшеничный традиционный", "Печерский", "Украинский домашний", батон "Дорожный" и батон "Нива".

Согласно договору, предприятие "Киевхлеб" также должно обеспечивать потребителей бесперебойно хлебом надлежащего качества. Однако при этом, оно не может допустить того, чтобы сократились объемы производимых социальных сортов хлеба.

А со своей стороны столичной властью взяты обязательства по проведению мониторинга торговых надбавок и цен на хлебобулочные изделия и хлеб, а также по осуществлению контроля за порядком формирования цен и их соблюдением. Также КГГА обязуется способствовать тому, чтобы на рынке хлебобулочных изделий и хлеба развивалась добросовестная конкуренция.

Кроме этого, местная власть обещала способствовать закупкам муки для предприятия, которая произведена из зерна государственного интервенционного фонда, в тех объемах, которые необходимы для того, чтобы сохранить стабильную ценовую ситуацию на пользующиеся высоким потребительским спросом в столице хлебобулочные изделия. Также Киевская городская администрация обязалась способствовать тому, чтобы фирменная торговая сеть ОАО "Киевхлеб" формировалась и расширялась для реализации произведенной ею продукции.

Напомним, что в украинской столице в ближайшем будущем могут появиться хлебные магазины, которые будут работать круглосуточно. Как отметил Александр Попов, большое количество людей работает по вечерам и ночью, поэтому так важно, чтобы существовали торговые точки, продающие хлеб круглосуточно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.