Регистрация    Войти
Авторизация
» » Главари ЛНР и ДНР пожаловались Меркель и Оланду на несоблюдение Киевом перемирия

Главари ЛНР и ДНР пожаловались Меркель и Оланду на несоблюдение Киевом перемирия

Категория: Финансы
Главари ЛНР и ДНР пожаловались Меркель и Оланду на несоблюдение Киевом перемирияС жалобой на то, что Украина не выполняет Минские соглашения, к федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель и французскому президенту Франсуа Олланду обратились глава ДНР Александр Захарченко и руководитель ЛНР Игорь Плотницкий. Руководителям указанных правительств главари боевиков направили письмо. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Не возобновляя выплаты на подконтрольных боевикам территориях, как утверждают А. Захарченко и И. Плотницкий, Украина нарушает пункт восьмой Минских соглашений.

Следует отметить, что, согласно пункту 8 этого соглашения, «выплата пенсий, включая социальные переводы и другие выплаты, определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей исходят от поступлений и доходов, своевременной оплаты всех коммунальных счетов и возобновления налогообложения в рамках правового поля Украины».

Утверждения представителей Украинского государства о технической невозможности возобновления выплат, по заявлению глав названных формирований, являются ложными, поскольку в ДНР «функционирование расчетной системы» полностью восстановлено, и каких-либо препятствий для выплат Пенсионного фонда нет.

Руководители самопровозглашенных ДНР и ЛНР апеллируют к Конституции Украины.


Апеллируя к ст. 6 и 116 украинской Конституции, руководители ДНР и ЛНР просят Олланда и Меркель повлиять на руководство Украинского государства.

Следует напомнить, что, согласно проведенному с мае 2014 г. «референдуму», на территориях Луганской и Донецкой областей (по его результатам) было объявлено о независимости Луганской и Донецкой народных республик. После этого самопровозглашенные формирования приняли собственные конституции, а объединившись в конфедерацию, объявили о создании собственной «финансовой системы» и отказались выплачивать налоги Украине. После создания ряда своих «министерств» и «ведомств» они ввели 20-процентный налог на прибыль для юрлиц.

О том, что они являются независимыми от официального Киева территориями, неоднократно заявляли лидеры боевиков, сообщив также, что перечислять налоги и сборы в украинскую казну они не намерены.

Украинским руководством, в свою очередь, подчеркивалось, что исключительно на территориях, на которых восстановлен суверенитет Украины, а также контроль над регионом украинских силовиков, будут производиться выплаты пенсий и пособий гражданам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.