Регистрация    Войти
Авторизация
» » В срыве переговоров в Минске виновны Захарченко и Плотницкий, - Кучма

В срыве переговоров в Минске виновны Захарченко и Плотницкий, - Кучма

Категория: Украина
В срыве переговоров в Минске виновны Захарченко и Плотницкий, - КучмаСогласно словам бывшего президента Украины Леонида Кучмы, главари самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик Плотницкий и Захарченко, соответственно, не приехали на переговоры. Кроме того, террористы выдвинули ультиматум и всячески отказываются выполнять Минские соглашения.

Так, экс-глава Украинского государства Леонид Кучма, являющийся членом трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Востоке Украины, заявил о срыве запланированного на субботу, 31 января текущего года, раунда консультаций с представителями боевиков Донецкой и Луганской народных республик, о чем передает «5 канал».

Захарченко и Плотницкий не явились в Минск.


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами Леонида Кучмы, главари самопровозглашенных, непризнанных мировым сообществом террористических организаций Донецкая и Луганская народные республики Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, соответственно, не приехали на встречу в Минск. В свою очередь, украинская сторона, по словам экс-президента, не собирается выполнять какие бы то ни было ультиматумы от боевиков. В это же время бывший президент Украины не уточнил, какой именно ультиматум был выдвинут украинской стороне представителями бандформирований, присутствовавшими на встрече – Владиславом Дайнего и Денисом Пушилиным.

В это же время Леонид Кучма добавил, что в переговорах по Донбассу должны принимать участие сами подписанты Минских договоренностей. Украинская сторона всячески настаивает на безусловном выполнении достигнутых в Минске 5 сентября 2014 года соглашений, которые были закреплены протоколом 19 января. В том числе, в соответствии со словами Леонида Кучмы, речь идет о полном прекращении огня, а также отводе тяжелого вооружения от линии соприкосновения.

Стоит напомнить, что сегодняшняя встреча в белорусской столице проходила на протяжении более трех часов. На ней помимо экс-президента Украины Леонида Кучмы, представителей террористических ДНР и ЛНР Пушилина и Дейнего присутствовали посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов и представитель ОБСЕ Хайди Тальявини.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.