Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нужно ли переводить сбережения в российский рубль – мнения экспертов

Нужно ли переводить сбережения в российский рубль – мнения экспертов

Категория: Финансы
Нужно ли переводить сбережения в российский рубль – мнения экспертовАбсолютно точно не является стабильным в настоящий момент курс российской национальной валюты. В список наиболее доходных мировых валют, судя по официальным данным, вошел российский рубль, который в первом квартале 2015 г. вырос по отношению к доллару США сразу на четыре процента.

Валюта РФ с началом введения западных санкций страдала из-за необходимости погашения внешних долгов. Ситуация в настоящее время изменилась, так как пик погашения госзадолженности прошел в феврале и марте этого года. По заявлению Д. Полевого, старшего экономиста по СНГ и РФ известного банка ING, дальнейшие объемы этих выплат будут меньшими.

Нужно ли переводить сбережения в российский рубль – мнения экспертов

Российскому рублю существенно помогли иностранные инвесторы, вынужденные закрывать свои длинные позиции в долларах США, что давало им возможность избегать серьезных убытков. Достаточно высокие процентные ставки именно по рублевым активам сыграли в этом отношении свою определенную роль. В последнее время несколько стабилизировалась геополитическая обстановка. Абсолютно точно поддерживают рубль все вышеуказанные факторы. Вместе с тем продолжается рост инфляции, а низкие цены на нефть лишь усугубляют серьезный экономический кризис РФ. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Укрепление рубля может оказаться временным.


По мнению экспертов, роста мировых цен на нефть в ближайшее время абсолютно точно не произойдет. Проблемы российской национальной валюты из-за этого явно продолжатся. По мнению экспертов брокера RVD Markets, укрепление рубля может произойти в краткосрочной перспективе, однако эта положительная для РФ новость будет иметь лишь временный характер. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Нужно ли переводить сбережения в российский рубль – мнения экспертов

С полноценным разворотом российская общественность вполне может столкнуться в конце весны. По многим объективным причина, такая практика может повториться в ближайшее время. По прогнозу уполномоченного эксперта брокерской компании, к концу этого года курс будет составлять 75 рублей за доллар США. Поэтому гражданам надо готовиться к этому уже сейчас.

Стандартными рекомендациями для вкладчиков стало предложение не делать резких движений, если доход и расход человека является рублевым. Рублевый депозит под 12-13 процентов выглядит очень привлекательным. Могут не спешить обменивать свои сбережения на рубли граждане, хранящие свои средства в долларах и евро. Делать это можно частично только для того, чтобы открыть такой перспективный депозит.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.