Регистрация    Войти
Авторизация
» » Демчишин ожидает падения цены газа для украинцев

Демчишин ожидает падения цены газа для украинцев

Категория: Финансы
Демчишин ожидает падения цены газа для украинцевМинистр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин предполагает: вскоре в Украине будет отмечено падение тарифов на газ для населения. "О личных ожиданиях и прогнозах глава ведомства поведал во время своего выступления в Верховной Раде", - констатируют специалисты информационного портала по экономике "Украина сегодня: Finanso.net".

Владимир Демчишин отмечает: установление стоимости газа напрямую зависит от снижения потребления, а также от роста объемов добычи газа на территории Украины. Украинский министр энергетики и угольной промышленности также поведал и о договоренности с Международным валютным фондом по поводу того, что через каждые 4 месяца НКРЭУ берет на себя обязанность пересматривать формулу, менять стоимость газа для населения. При этом эксперты должны опираться на курс валют и другие не менее важные факторы.

К третьему кварталу Украина уменьшит стоимость на поставки газа.


Также украинский министр выразил свою надежду на что, что уже к третьему кварталу Украина сможет уменьшить стоимость на поставки газа из соседней Российской Федерации. Владимир Демчишин отметил, что в общей сложности предполагается падение стоимости газа как минимум до 250 долларов США за одну тысячу кубометров. Со слов специалиста, подобная стоимость даст возможность украинской стороне сбалансировать газовую цену для своих граждан. Именно в связи с этим простым фактом каждый квартал планируется снова пересматривать стоимость российского газа.

Специалисты брокерской компании Forex-Market констатируют, что фьючерсы на газ Natural Gas May 2015 (NGK15) стали выше в период европейской сессии в конце рабочей недели. На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы природного газа Natural Gas May 2015 (NGK15) с поставкой в мае продаются на 2,511 американского доллара за миллион английских термических единиц, на момент подписания поднявшись на 0,45%.

Демчишин ожидает падения цены газа для украинцев


Отзывы пользователей Глобальной сети.


Исходя из предположений Владимира Демчишина, большая часть пользователей Всемирной сети рассчитывают, как потреблять газ, дабы не превысить лимит, суметь оплатить стоимость потребления.

- Выходит, средняя стоимость для украинского населения на уровне примерно 4 тыс. гривен. А откуда насчитали 7200?

- В отопительный сезон до 200 кубометров - 3600.

- Я как-то просчитывал, что если брать потребление октябрь-ноябрь 200 кубометров, декабрь-март - 250 кубометров, апрель - 200 кубометров, то у меня средняя стоимость газа вышла 4500. А если в декабре-марте укладываться в 200 кубометров, то среднегодовая стоимость - 4000. Реальная, предполагаю, будет 3800-3900.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.