Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рубль достиг равновесного значения – Набиуллина

Рубль достиг равновесного значения – Набиуллина

Категория: В мире
Рубль достиг равновесного значения – НабиуллинаРубль отыскал свое более или менее равновесное значение. И тем не менее такой показатель довольно динамичен. Также он находится в серьезной зависимости от развития ситуации в российской экономике, от платежного баланса. Такое заявление прозвучало из уст главы Центрального банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной в Вашингтоне. Больше в вопросе разбирались специалисты экономического онлайн-издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Со слов госпожи Набиуллиной, именно за счет серьезного укреплению рубля в отношении к остальным ключевым валютам мира намечается положительное влияние на падение инфляции. А уже это может послужить серьезной причиной того, что Центральный банк РФ снизит ключевую ставку. «Но подобная возможность может появиться исключительно в случае отсутствия новых серьезных отрицательных факторов», - рассказывают журналисты экономического журнала по финансам и биржам «Биржевой лидер».

С 15 числа минувшего месяца укрепление российской национальной валюты к американскому доллару составило свыше 10 рублей. В то же время в аналитической среде стараются придерживаться мнения, что случилось излишнее укрепление российского рубля. Специалисты склонны полагать, что справедливым курсом рубля к доллару должна стать ступень в 55–60 рублей за 1 доллар. По действующему и установленному сейчас регулятором курсу американской валюты, его значение стало самым низким с 29 ноября минувшего года, евро курс тоже упал до рекордно сниженного уровня с начала декабря 2014 года. Доллар США, по данным курса российского ЦБ, снизился в стоимости ниже 50 рублей - стоит на 17 апреля 2015 года 49,67 рубля. А это ниже прошлых показателей регулятора примерно на 80 копеек. Курс европейской валюты на 17 апреля 2015 года равен 52,9 рубля. «Это ниже на 75 копеек от показателей 16 апреля», - констатируют специалисты известной брокерской компании YA-HI.com.

Рубль достиг равновесного значения – Набиуллина


Рубль переукреплен, что не соответствует реальной ситуации.


В ЦБ РФ считают, что укрепление рубля за последнее время произошло резко. О чем свидетельствует решение регулятора поднять ставки на предоставление инвалюты на 0,5 процента.​ Такое решение Банк вынес второй раз за полмесяца. И хотя регулятор пояснил такое поведение изменением конъюнктуры рынка валют, всему виной именно подозрение в отношении банков, будто бы они играют с манипуляциями валюты. Говоря точнее, банки брали у Центробанка дешевые доллары, меняли их на российские рубли, размещали на межбанке под более выгодные проценты. А это в итоге подогревало курс рубля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.