Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Иране названа оптимальная стоимость нефти – 70-75 долларов за баррель

В Иране названа оптимальная стоимость нефти – 70-75 долларов за баррель

Категория: Финансы
В Иране названа оптимальная стоимость нефти – 70-75 долларов за баррель В Иране была названа оптимальная цена нефти. Приемлемой стоимостью нефти считают в Тегеране цену в рамках между 70-75 долларами за баррель. Об этом стало известно журналистам онлайн-издания для деловых людей и бизнесменов «Украина сегодня: Finanso.net».

Издание «Биржевой лидер» уже отмечало: во время пресс-конференции, которая прошла в Тегеране на прошлой неделе, вероятное изменение цены барреля нефти прокомментировал Биджан Намдар Занганех, иранский министр нефти. Он сказал о том, что приемлемая стоимость, по мнению ведомства, за один баррель - между ступенями в 70-75 долларов. При этом многие представители государств ОПЕК согласны на стоимость в 45-55 долларов за баррель. Ведь они стремятся сохранить часть на рынке.

Занганех отмечает: никто из держав-экспортеров нефти не доволен нынешними колебаниями цен, ценой барреля «черного золота» на рынке. Министр выразил личное убеждение, что для всех стран, где производится нефть для будущего экспорта, приемлемой станет цена одного барреля в границах между 70 и 75 долларами.

Большинство экспертов считает 70-75 долларов - адекватной ценой нефти.


Дэвид Холл, глава консалтингового подразделения по драгоценным металлам и иностранным валютам в Credit Agricole Private Banking, полагает: «Нефть обязана стоить порядка 45-55 долларов, чтобы картель ОПЕК сумел все же защитить свою часть на рынке». В личном интервью 6 мая этого года он поведал о том, что державам-экспортерам есть смысл держать все цены на не самом высоком уровне следующие примерно 12 месяцев.

Министр нефти Ирана сосредоточил внимание еще и на том, что государство способно нарастить уровень добычи до уровня в 3,8 миллиона баррелей каждый день в течение следующих шести месяцев. Кроме того, нефтедобывающим предприятиям Ирана вполне под силу на протяжении 12 месяцев достичь уровня добычи в 4 миллиона баррелей за 24 часа. А это сможет обеспечить государству второе место по общему объему добываемой нефти в числе стран ОПЕК.

Сейчас иранская сторона по показателям добычи нефти находится на пятой позиции среди стран, которые входят в картель. Bloomberg презентовал показатели, по которым в течение апреля этого года нефтедобывающими иранскими компаниями на протяжении 24 часов добывалось 2,78 миллиона баррелей нефти. При этом нефтяному экспорту препятствуют введенные мировым сообществом санкции. До 30 июня Тегеран должен подписать соглашение по ядерной программе с государствами «шестерки», тогда санкции могут быть сняты. При этом из-за санкций число экспортируемого энергоносителя упало на 60 процентов, отмечает брокер FBS.

В Иране названа оптимальная стоимость нефти – 70-75 долларов за баррель
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.