Регистрация    Войти
Авторизация
» » Харьков будет защищен благодаря новой системе расположения армии - Порошенко

Харьков будет защищен благодаря новой системе расположения армии - Порошенко

Категория: Украина
Харьков будет защищен благодаря новой системе расположения армии - ПорошенкоВыступая в субботу на встрече с активом Харьковской области в ДК студентов Национальной юракадемии, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что новая система расположения Вооруженных сил позволит обеспечить в частности защиту южной части Харьковщины.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Петр Порошенко сказал: «Мы (в ходе рабочей поездки в пятницу в Луганскую и Донецкую области) договорились о том, что будет новая система расположения Вооруженных сил. В частности и по защите с южной стороны Харькова. Мы разместим несколько бригад. В том числе в Северодонецке, где я вчера был, в других местах. Думаю, не стоит пока раскрывать, где они будут размещаться. Однако самое главное и ключевое при этом, что наша с вами мирная жизнь будет надежно защищена. И когда мы будем держать соборность, единство, территориальную целостность и суверенитет нашего государства, то мы сможем все это сохранить».

Заказы украинских оборонных предприятий будут увеличены.


В это же время пресс-служба главы государства сообщает, что во время посещения ГП «Завод имени Малышева» Президент Украины Петр Порошенко заявил, что заказы украинских оборонных предприятий будут увеличены.

В сообщении пресс-службы говорится: «Президент Украины подчеркнул, что завод имени Малышева производит самый современный во всем мире вид бронетанкового оружия. Глава государства заверил, что на предприятии обязательно будет увеличено количество заказов, и более того, уже в следующем месяце заводу удастся выпустить рекордное количество готовой продукции».

В свою очередь, в ходе производственного совещания с президентом руководство завода представило графики ремонта и выпуска новых транспортных средств.

Обсуждались также и вопросы инвестиций для разработки новых моделей и возможности открытия новых заказов.

В наши дни харьковский «Завод имени Малышева» проводит капитальный ремонт танков Т-64 и восстановительный ремонт танков БМ «Булат», но главное – производит танки БМ «Оплот». Стоит отметить, что также на заводе осваивается производство машин «Дозо-Б».

Напомним, ранее также сообщалось, что в ходе посещения Северодонецка (Луганская обл.) Президент Украины Петр Порошенко призвал создать в городе военную бригаду.

По этому поводу пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в своем Твиттере написал: «Порошенко призвал создать в Северодонецке постоянную военную бригаду».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.