Регистрация    Войти
Авторизация
» » Специалисты прогнозируют пике рубля этой осенью

Специалисты прогнозируют пике рубля этой осенью

Категория: Финансы
Специалисты прогнозируют пике рубля этой осенью По мнению большинства специалистов, курс национальной валюты России, сильно укрепившийся в последнее время, уже этой осенью снова уйдет в пике. Более детально мнение специалистов по поводу осенних курсовых скачков нацвалюты 1РФ изучали журналисты «Украина сегодня: Finanso.net».

Главная задача регулятора - пополнение валютных резервов.


По информации издания «Биржевой лидер», на протяжении последних семи дней курс национальной валюты России настолько укрепился, что поневоле на ум приходят воспоминания о докризисном периоде времени. Параллельно с этим фактом руководство российского Центрального банка приняло решение о проведении нового маневра, дабы хоть немного ослабить российский рубль. При этом сам регулятор объявил: «Каждый день на бирже будет приобретаться порядка 100-200 миллионов долларов. Это будет осуществляться с целью пополнения валютных резервов державы. Конечно же, на таком фоне курс валюты России сразу просел.

Многие специалисты пояснили, с какой именно целью руководство ЦБ приняло решение поступить таким образом. Со слов замглавы по научной работе Института мировой экономики Евгения Гонтмахера, в курсе каждой валюты ключевым считается его предсказуемость. И тем не менее российская национальная валюта такой предсказуемости не демонстрирует. Ведь ее курс все время то растет, то падает. Такая обстановка многих инвесторов серьезно пугает и дезориентирует. Этот факт отлично ясен специалистам самого Центробанка. Регулятор старается отыскать так называемый равновесный курс, задействует все существующие у него самого инструменты, дабы хоть как-то предотвратить такие непредсказуемые курсовые скачки, дабы сам курс российского рубля не так быстро снижался, однако не возрастал такими же быстрыми темпами.

Профессор Высшей школы экономики Игорь Николаев уверен: деньги из Резервного фонда тратятся достаточно быстрыми темпами. При этом экономика России сейчас находится в серьезном кризисе. В связи с этим простым фактом наиболее простым способом решения появившихся проблем считается ослабление национальной валюты. В госбюджете сейчас денег не так уж и много, из-за этого их где-то нужно брать. Коль решение подобной задачи совмещается с пополнением международных резервов государства, то можно вести речь о том, что все идет вполне неплохо. Ведь с самого начала этого года масштаб международных резервов РФ снизился примерно на 150 миллиардов долларов, по данным аналитиков брокерской компании YA-HI.com.

Специалисты прогнозируют пике рубля этой осенью
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.