Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар и евро растут к рублю

Доллар и евро растут к рублю

Категория: Финансы
Доллар и евро растут к рублюК рынку допустили далеко не всех показавших личное желание купить валюту. Так, 19 мая текущего года продажи на украинском межбанке шли со следующими котировками:

Доллар Америки – 21,1-21,9 гривен.

Евро – 23,5-24,6 гривен.

Рубль России – 0,446-0,453 гривен.

По большому счету, с самого начала продаж безналичный курс доллара упал ниже уровня в 80 копеек в покупке, примерно на 45 копеек в продаже. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

HSBC прогнозирует обвал российского рубля.


По информации экономического издания «Биржевой лидер», курс американского доллара к последним дням следующего месяца может вырасти до уровня в 55 рублей. Такой точки зрения склонны придерживаться эксперты HSBC. Точнее говорят, они показывают личную исключительную уверенность в том, что в течение предпоследнего квартала российская национальная валюта снова будет продолжать свой курс к снижению. В то же самое время курс рубля может упасть до ступени в 60 рублей.

Доллар и евро растут к рублю

По существующим прогнозам, есть предположения, что с нынешнего уровня доллар США к концу текущего года может вырасти в стоимости примерно на 15 рублей. Однако свежий банковский прогноз ровно на такой же размер ниже минувшего. «Чуть раньше эксперты HSBC озвучили прогноз: курс доллара к концу этого года может достичь ступени в 80 рублей», - информируют эксперты брокерской компании Forex-Market. Уже в новом году, по данным специалистов финансового рынка, сам процесс обесценивания валюты России и в будущем будет существовать. В течение целого первого квартала нового года национальная валюта РФ просядет до ступени в 66 рублей за один доллар. При этом к концу года ее курс постепенно будет снижен до ступени в 70 рублей за доллар Америки.

По данным издания «Биржевой лидер», рубль России сейчас в отношении к валютам основных торговых партнеров кажется слишком переоцененным при учете большого инфляционного российского показателя. Кроме того, профицит счета производящихся к настоящему моменту времени операций РФ обладает тенденцией к падению. А ЦБ России в то же самое время ведет политику по снижению основной ставки. Это также, в свою очередь, не может серьезно помочь укреплению рубля Российской Федерации.

Также, по мнению экспертов, РФ может ждать разворот и на акционном рынке. К концу прошлого года был зафиксирован обвал «черного золота», политические риски оказались у наиболее значительного показателя, рынок сосредоточил внимание на угрозе введения контроля за капиталом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.