Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко сравнил экономику Украины с зависшим над пропастью альпинистом

Порошенко сравнил экономику Украины с зависшим над пропастью альпинистом

Категория: Финансы
Порошенко сравнил экономику Украины с зависшим над пропастью альпинистомВ ходе обращения к участникам Одесского финансового форума глава Украинского государства Петр Порошенко сравнил экономику Украины с зависшим над пропастью альпинистом.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», украинский лидер напомнил, что украинская экономика еще не оправилась от 2008-2009 годов, а сейчас ей пришлось пережить глубокий шок из-за войны и разрыва экономических отношений с Российской Федерацией.

Так, Порошенко отметил: «Во-первых, речь идет о последствиях боевых действий, то есть физической потере большой части экономического потенциала в результате оккупации Россией Крыма и части Донбасса. А во-вторых, это акт экономической агрессии, который имеет цель удушить страну финансово, ведь российский рынок практически полностью закрыт для Украины».

Именно такое состояние страны президент Украины Петр Порошенко сравнил с ситуацией, когда альпинист может сорваться со скалы. Однако, в соответствии со словами главы государства, в ущерб политическим рейтингам ситуацию удалось стабилизировать.

Порошенко также подчеркнул: «Одной ногой Украина уже была зависшей над пропастью… Однако так же, как и опытному альпинисту, собравшись силами, нам удалось удержаться, и более того, мы продолжаем восхождение на вершину. Украинская власть должна принимать и непопулярные решения на этом пути. Мы абсолютно сознательно заплатили определенной потерей политических рейтингов за них, однако нам удалось обеспечить экономическое спасение государства».

В соответствии со словами Петра Порошенко, в настоящее время уже существует обоснованная надежда на то, что в ближайшее время будет наблюдаться возобновление экономического роста в Украине. Также украинский лидер подчеркнул, что одним из главных приоритетов остается восстановление мира в стране.

Напоследок, говоря о бизнесе в государстве, Порошенко сказал, что украинскому бизнесу нужны сотни миллиардов американских долларов инвестиций, которые можно получить исключительно в жесткой конкуренции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.