Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко поручил изменить стратегию формирования ВСУ

Порошенко поручил изменить стратегию формирования ВСУ

Категория: Украина
Порошенко поручил изменить стратегию формирования ВСУВо время обсуждения военной доктрины на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины глава Украинского государства Петр Порошенко распорядился наращивать количество военнослужащих, которые будут служить по контракту в ВСУ. Информацию об этом сообщила пресс-служба президента.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», украинский лидер заявил, что увеличение контрактников является стратегическим направлением формирования Вооруженных сил Украины.

В соответствии со словами Петра Порошенко, в первую очередь речь идет о подразделениях в зонах повышенного риска, в том числе недалеко от границы.

Кроме того, украинский лидер отметил, что призыв «в любом случае будет сохранен». Согласно его убеждению, это необходимо осуществлять в результате сохранения угрозы со стороны Российской Федерации.

Также президент Украины отметил, что во всем мире ни одна из современных армий во время войны не комплектовалась на все сто процентов.

Помимо прочего, в первую очередь, по словам Порошенко, речь идет о подразделениях, которые будут нести службу в зонах повышенного риска, недалеко от границы и будут нуждаться в специальных технических знаниях, а также дорогостоящей подготовки.

Россия будет представлять угрозу для Украины еще десятки лет.


Примечательно, что глава Украинского государства Петр Порошенко считает, что Российская Федерация еще десятки лет будет представлять военную угрозу для Украины.

По его словам: «Военная угроза с Востока – это, к сожалению, зримая перспектива на десятки лет. Армейский опыт должно иметь каждое новое поколение. А получить его возможно только пройдя суровую военную школу».

Напоследок он добавил: «Что было бы, если бы мы в прошлом году не имели сотни тысяч украинских ребят, которые бы не имели военного опыта? Каким бы тогда образом мы встречали агрессора?».

Отметим также и тот факт, что в среду в Киеве, открывая заседание СНБО, президент Петр Порошенко заявил, что в новой военной доктрине будут отражены задачи передислокации военных частей и создание военной инфраструктуры на востоке и юге Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.