Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цену на газ для населения снизить невозможно – Яценюк

Цену на газ для населения снизить невозможно – Яценюк

Категория: Финансы
Цену на газ для населения снизить невозможно – ЯценюкГлава Кабинета министров Украины Арсений Яценюк сообщил, что газ для населения Украины дешевле, чем он есть сейчас, уже не будет, ведь он и так максимально дешевый.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», такое свое заявление премьер-министр Украины сделал во время заседания антикризисного энергетического штаба.

Так, глава правительства заявил: «Газ дешевле не будет, в мире нет дешевого газа. Мы сделали все, что могли сделать. 7,2 тысячи гривен – это самая высокая цена. 3,6 тысячи гривен - фактически это 50 процентов от стоимости на рынке - для украинских граждан, которые потребляют до 200 метров кубических газа».

В соответствии со словами Арсения Яценюка, попытки Верховной Рады Украины принять закон о рентах – это далеко не забота об украинцах, а просто желание снизить налоги для олигархов.

Насколько известно, 6 октября 2015 года украинские парламентарии сделали первый шаг к «удешевлению стоимости газа для населения» путем снижения рентных ставок на добычу газа до единого уровня в 29 процентов. Тогда 228 народных депутатов проголосовали за принятый основу альтернативный депутатский законопроект №2835.

Яценюк назвал цену на газ для населения Украины.


Ранее издание уже сообщало, что, по заявлению главы правительства Украины, государством накапливаются средства на газ, а сегодня мы устанавливаем социальную цену на газ.

Арсений Яценюк еще раз подчеркнул, что она составляет 50 процентов от рыночной стоимости газа.

Глава Кабмина добавил, что согласно предоставленными законом полномочиями, правительство Украины принимает решение относительно предоставления всем украинским гражданам соцнормы в объеме 200 кубометров по цене 3600 гривен, а это в два раза дешевле от рыночной цены.

В соответствии со словами премьера, правительство компенсирует разницу в цене на газ за счет средств госбюджета.

В то же время Арсений Яценюк добавил, что социальная норма на газ вводится для домохозяйств, использующих этот вид топлива для отопления.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.