Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС не будет финансировать реформы госслужбы Украины под «честное слово» - Хан

ЕС не будет финансировать реформы госслужбы Украины под «честное слово» - Хан

Категория: Финансы
ЕС не будет финансировать реформы госслужбы Украины под «честное слово» - ХанЕврокомиссар Йоганнес Хан заявил, что правительство Украины может рассчитывать в дальнейшем на деньги Европейского союза, однако они будут выделяться только в том случае, если власти Украинского государства разработают четкую и внятную концепцию реформ, о чем пишет «Европейская правда».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с его словами, Брюссель готов и в дальнейшем оказывать финансовую помощь Украине. Однако теперь средства не будут выделяться «под честное слово».

В своем интервью он подчеркнул: «Мы не намерены финансировать реформы госслужбы Украины до тех пор, пока не будет концепции реформы. Власти Украины в конце концов должны понять это!».

Также еврокомиссар подчеркнул: «Пока в Киеве этого не поймут, мы не достигнем цели. Нам необходима конкретика, которой в настоящее время не хватает».

Раньше ЕС финансировал одни обещания.


Хан также заметил: «Это именно то, что нам необходимо изменить в отношениях с Украинским государством. В прошлом мы очень много финансировали обещания. Однако сейчас настало время, когда мы готовы финансировать лишь результаты».

Он подчеркнул: «В настоящее время нет даже закона о госслужбе, однако вопрос не только в нем. Законодательство – это лишь верхушка. Необходимо иметь четкое видение, где есть потребности, где – проблемы. Каковы угрозы успеху реформы, что будет, когда придется увольнять ныне работающих людей, каковы вообще квалификационные требования. Все это должно быть включено в концепцию реформ».

В соответствии со словами Хана, речь сейчас идет не только о выделении средств на зарплаты государственным служащим, но также и на компенсации сокращенным работникам, отбор людей, новое оборудование и другое.

Европейский комиссар подчеркнул: «Как видите, объем огромный. Поэтому наш подход такой: давайте делать реформу частями. Невозможно сразу провести изменения для всей системы госслужбы, для всех министров, всех сфер».

Среди приоритетных он видит такие направления реформ: судебная система, таможня и налоговая.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.