Регистрация    Войти
Авторизация
» » В США предрекли для Украины несколько трудных лет

В США предрекли для Украины несколько трудных лет

Категория: В мире
В США предрекли для Украины несколько трудных летУкраину ожидает несколько очень трудных лет, но это время необходимо пережить. Как передает "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующее заявление в эфире "Подробностей" сделал бывший посол США в Украине Стивен Пайфер.

По его мнению, украинским властям необходимо срочно заняться проведением реформ и делать это необходимо безотлагательно, особенно в энергетической сфере. В ином случае новая украинская власть может остаться без поддержки мирового сообщества и своего народа, причем это будет уже второй упущенный шанс, который обернется большим позором для страны.

Кроме того, по словам дипломата, власти Украины нужна борьба с коррупцией, а начало проведения всех реформ должно быть запущено уже в самое ближайшее время. При этом в США готовы выделить средства на проведение этих реформ, но наученные прошлым опытом они будут контролировать каждую копейку.

Пайфер подчеркнул, что международные финансовые институты будут мониторить каждую копейку, которая будет выделена для Украины, поскольку в прошлом эти средства использовались не по назначению, поэтому сейчас финансирование будет тщательно проверяться.

В то же время дипломат уверен в том, что если реформы будут эффективными, то они будут и весьма болезненными для Украины. Очень важно, чтобы в период их проведения люди проявили выдержку и терпение. В скором времени Украину ожидает несколько очень трудных лет, но их необходимо пережить для того, чтобы получить нормальную и растущую экономику.

Кто еще намерен финансировать реформы.


Швеция собирается предоставить Украине помощь в размере 25 миллионов евро для проведения реформ, направленных на евроинтеграцию государства. Соответствующее заявление сделал посол Швеции в Украине Андреас фон Бекерат.

Он отметил, что одной из его самых главных задач является оказание помощи в вопросах интеграции Украины в Европейский союз. Поэтому Швеция намерена обеспечивать поддержку проведения реформ на территории Украины на ежегодной основе в сумме в 25 миллионов евро.

По его словам, Швеция будет продолжать поддерживать Украину, и будет стоять на стороне Украины, но оно не может делать работу вместо украинского правительства, и потому должно будет изменить свое общество самостоятельно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.