Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине на 40% снизят ЕСВ - Гройсман

В Украине на 40% снизят ЕСВ - Гройсман

Категория: Финансы
В Украине на 40% снизят ЕСВ  - ГройсманСпикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман во время заседания согласительного совета парламента заявил, что рабочая группа по коррекции Налогового кодекса и подготовке на базе его проекта государственного бюджета на 2016 года достигла договоренности относительно сохранения в следующем году снижения ставки Единого социального взноса (ЕСВ) на 40 процентов и упрощенной системы налогообложения, о чем пишет информагентство «Интерфакс-Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», председатель украинского парламента подчеркнул: «Согласовали, что ЕСВ будет снижен до 22 процентов, что является достаточно позитивной вещью по детенизациии. Будем надеяться, что она все же произойдет».

В это же время Владимир Гройсман добавил: «Договорились, что сохраняем для малого и среднего бизнеса систему упрощенного налогообложения».

В соответствии с его словами, также удалось отстоять финансовую децентрализацию: «Это будет означать, что местные бюджеты в Украине получат аналогичную систему, которая была в государстве в 2015 году. Другими словами, никакого отката или разрушения произойти не может».

Чего удалось достичь рабочей группе?


В общем в ходе заседания Владимир Гройсман сообщил о трех основных договоренностях, которые были согласованы созданной в прошлый четверг рабочей группой по наработке налоговых изменений.

Так, спикер украинского парламента сказал: «Все эти дни мы занимались работой, благодаря чему нам удалось выйти на согласованные позиции. Первое, о чем сообщу, – нам удалось отстоять финансовую децентрализацию. Следовательно, местные бюджеты будут иметь аналогичную систему, что и в 2015 году.

Во-вторых, мы смогли согласовать, что единый социальный взнос – налог на зарплату украинских граждан - будет снижен до 22 процентов. И, в-третьих, что очень важно, - это то, что мы договорились о сохранении для малого и среднего бизнеса упрощенной системы налогообложения».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.