Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава Минобороны озвучил размер своей зарплаты

Глава Минобороны озвучил размер своей зарплаты

Категория: Финансы
Глава Минобороны озвучил размер своей зарплатыЗаработная плата председателя Министерства обороны Украины Степана Полторака составляет восемнадцать тысяч гривен, о чем глава оборонного ведомства сообщил в интервью «Украинским новостям».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», при этом глава Минобороны отметил: «Вы знаете, я получаю 18 тысяч гривен, однако если бы я ставил перед собой задачу заработать деньги, то в армию я не пошел бы, и это факт. К примеру, мой сын - программист, и он получает в разы большую зарплату, нежели я. В нынешней ситуации главное - не деньги, особенно, когда в стране идет война. Восемнадцать тысяч гривен, которые я получаю, – это небольшая сумма, однако такой уровень заработной платы, которую получают все остальные военнослужащие, не дает мне морального права требовать больше».

В это же время Степан Полторак заявил, что, по сравнению с предыдущими годами, в этом году бюджет «очень хороший». Глава оборонного ведомства сказал: «Однако для того, чтобы проводить серьезные реформы, нужны большие деньги. Реформа в Министерстве обороны Украины на сегодняшний день является самой дорогостоящей. Экономика Украинского государства не может позволить себе такие траты. Сказать, что у армии денег на все достаточно, - это обмануть самого себя. Денег армии не хватит никогда, всегда будет мало. Это при том, что бюджет на этот год хороший, и я доволен им. Мы выходим где-то на 55 миллиардов гривен, что является значительным увеличением, которое позволит обеспечить подготовку личного состава ВСУ, а также послужит развитию техники».

Насколько известно, ранее глава Украинского государства Петр Порошенко заявлял, что в Украине минимальная заработная плата военнослужащих должна составлять не менее шести тысяч гривен.

Полторак о контрактной армии в Украине.


Ранее издание уже сообщало, что председатель оборонного ведомства прокомментировал призывы к отмене мобилизации на срочную военную службу и переходе на контрактную армию.

По словам Степана Полторака, такие лозунги являются популистскими.

Так, Полторак заявил: «Такие эксперименты мы уже проводили. Мы уже отменяли призыв на срочную службу, но это привело страну к тому, что практически целое поколение мужчин у нас оказалось не готовым к защите своей страны».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.