Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко узаконил оптимизацию соцрасходов для населения

Порошенко узаконил оптимизацию соцрасходов для населения

Категория: Финансы
Порошенко узаконил оптимизацию соцрасходов для населенияГлава Украинского государства Петр Порошенко подписал закон об оптимизации социальных расходов.

На сайте Верховной Рады появилось сообщение о том, что Президент Украины Петр Порошенко подписал принятый парламентом 24 декабря правительственный закон для оптимизации социальных расходов, входящий в пакет так называемых бюджетных законов, которые необходимы для принятия государственного бюджета Украины на 2016 год.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с информацией сайта Верховной Рады, закон был возвращен в парламент с подписью президента 31 декабря 2015 года.

На сайте украинского парламента говорится: «Закон №3628 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно усовершенствования отдельных положений социальной политики и стабилизации финансового состояния государства)» возвращен в Раду с подписью главы государства.

Документ перекладывает финансирование широкого перечня выплат и льгот, которые в настоящее время выплачиваются из государственного бюджета на местные бюджеты.

В том числе законом установлено, что индексация доходов населения проводится в том случае, если величина индекса потребительских цен превысила порог индексации в размере 103 процентов, а в настоящее время она составляет 101 процент.

Кроме того, закон продлевает действие нормы о невыплате пенсий работающим судьям, прокурорам, депутатам и прочим высокопоставленным чиновникам до конца текущего года, а максимальный размер назначения новых пенсий устанавливает на уровне 10 740 гривен.

Сообщим также, что подписанный документ вносит изменения в закон «О банках и банковской деятельности». А именно это касается того, что информация о юридических и физических лицах раскрывается банками Министерству финансов по его письменному запросу во время бюджетного процесса имея целью проведения верификации и проверки достоверности информации, которую представляют физические лица для начисления и получения социальных выплат, заработных плат, субсидий, пенсий, льгот, а также других выплат, которые осуществляются за счет средств государственного и местных бюджетов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.