Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко не ветировал мораторий на продажу земли в Украине

Порошенко не ветировал мораторий на продажу земли в Украине

Категория: Украина
Порошенко не ветировал мораторий на продажу земли в УкраинеВ Администрации президента Украины сообщили, что пресс-служба главы государства аннулировала сообщение о вето на продление моратория на продажу земли. Украинский лидер подписал принятый парламентом закон о продлении запрета отчуждения сельскохозяйственных земель.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finansp.net», пресс-служба президента Украины Петра Порошенко аннулировала свое сообщение, имеющее заголовок: «Президент предлагает Парламенту отклонить Закон Украины относительно продления запрета отчуждения сельскохозяйственных земель». В это же время в АП добавили, что позже предоставят уточненную информацию.

Также сообщим, что размещенное ранее на сайте Петра Порошенко сообщение, носящее такой смысл: «Украинский лидер Петр Порошенко применил право вето к Закону Украины №767-VІІІ «О внесении изменений в раздел X «Переходные положения» Земельного кодекса Украины относительно продления запрета отчуждения сельскохозяйственных земель», который был проголосован Верховной Радой Украины 10 ноября 2015», - было удалено.

Что сообщалось ранее на сайте президента?


В соответствии с ранее предоставленной информацией, поданный на подпись Петра Порошенко Закон предусматривает собой продление на один год, до 1 января 2017 года, срока действия моратория на продажу или отчуждение другим способом земель, имеющих сельскохозяйственное назначение.

Как известно, в Украине мораторий на отчуждение земель сельскохозяйственного назначения был введен с 1 января 2012 года. Одновременно с этим в силу вступил и новый Земельный кодекс Украины, как временный непродолжительный мероприятие, направленное на подготовку законодательства к введению полномасштабного рынка земель. Но мораторий не один раз продлевался, и он действует уже на протяжении 14 лет, создавая неоправданные препятствия во внесении инвестиций в аграрный сектор экономики, а также существенно ограничивая при этом права владельцев земельных участков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.