Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Нацбанке рассказали, что ожидает украинцев без денег МВФ

В Нацбанке рассказали, что ожидает украинцев без денег МВФ

Категория: Финансы
В Нацбанке рассказали, что ожидает украинцев без денег МВФВ связи с предупреждением главы Международного валютного фонда Кристин Лагард о возможности замораживания сотрудничества в Национальном банке Украины заявили, что дальнейшая задержка с возобновлением сотрудничества с МВФ может иметь негативные последствия как для финансовой стабильности Украины, так и для уровня жизни граждан нашего государства.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в комментарии Нацбанка говорится: «Мы считаем жизненно необходимым возобновление сотрудничества с международными донорами, и в первую очередь с Международным валютным фондом».

Сообщается, что для обеспечения финансовой и макроэкономической стабильности Центробанк принимает меры, в том числе проводит сдержанную монетарную политику для снижения инфляции до целевого уровня 12 процентов на окончание 2016 года. Также проводятся валютные инвентаризации для сглаживания чрезмерных колебаний курса гривны.

В заявлении также говорится: «При этом достижению этих целей угрожают внешние шоки и внутренняя политическая нестабильность».

Кроме того, Национальный банк Украины добавляет, что возобновление сотрудничества с Международным валютным фондом и другими донорами является также предпосылкой роста международных резервов с 13,4 миллиарда долларов США до 19,6 миллиарда в аналогичной валюте на конец текущего года.

Также возобновление сотрудничества с МВФ послужит позитивным сигналом для частных инвесторов и других международных доноров стимулировать ускорение экономического роста и благоприятно скажется на платежный баланс.

Таким образом, в сообщении Национального банка Украины подчеркивается, что возобновление сотрудничества с международными донорами, и в первую очередь с Международным валютным фондом, является жизненно необходимым.

Ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард, уже сообщало, что Международный валютный фонд (МВФ) может приостановить программу поддержки Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.