Регистрация    Войти
Авторизация
» » Следующего транша от МВФ без реформ в Украине не будет – Яресько

Следующего транша от МВФ без реформ в Украине не будет – Яресько

Категория: Финансы
Следующего транша от МВФ без реформ в Украине не будет – ЯреськоВластям Украины необходимо срочно ускорить реформы в государстве, чтобы не остаться без денег Международного валютного фонда, о чем, ссылаясь на заявление главы Минфина Наталии Яресько, пишет «Интерфакс-Украина».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», министр финансов Украины Наталья Яресько прокомментировала заявление директора фонда Кристин Лагард так, что если Украина не ускорит процесс реформ, то следующего транша от МВФ просто не будет.

Во время заседания комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики Наталия Яресько заявила: «Я вижу, что это заявление госпожи Лагард подчеркивает то, что транши не дают без реформ. Украине необходимо ускорение реформ, а не торможение».

Наталия Яресько также отметила, что благодаря парламентариям у Международного валютного фонда нет вопросов к принятому парламентом бюджету на 2016 год. При это она сказала: «Однако сейчас есть вопрос ко всем нам, как мы будем действовать далее в политическом кризисе и согласуем изменения в Кабинете министров, а также как нам ускорить все эти реформы».

В это же время председатель финансового ведомства Украины напомнила, что в этом году она рассчитывает на 8-10 миллиардов долларов помощи от партнеров, большая часть из которой должна быть получена от Международного валютного фонда (5,8 миллиарда долларов США).

Заявление Лагард по Украине.


Ранее сегодня «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что Международный валютный фонд может приостановить программу поддержки Украины.

В заявлении отмечалось, что руководитель Международного валютного фонда обеспокоена тем медленным прогрессом, который демонстрирует Украина в улучшении государственного управления, уменьшении влияния корыстных интересов на политику, а также борьбе с коррупцией.

Кроме того, она добавила, что трудно представить, что поддерживаемая Международным валютным фондом программа будет продолжаться и станет успешной при отсутствии заметных усилий дать новый толчок в управлении государством и борьбе с коррупцией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.