Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВФ и США не могут продолжать кредитовать Украину – Нуланд

МВФ и США не могут продолжать кредитовать Украину – Нуланд

Категория: Финансы
МВФ и США не могут продолжать кредитовать Украину – НуландПомощник государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Виктория Нуланд во время выступления на слушаниях в американском Конгрессе заявила, что в Вашингтоне считают: в 2016 году Украина преодолеет коррупцию и тотальную зависимость экономики государства от олигархов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Нуланд подчеркнула: «Мы продолжаем считать, что 2016 год может и должен стать годом, когда Украинское государство освободится от нечестивого союза грязных денег и грязной политики, который уже слишком долгое время обворовывает украинцев».

Также она отметила, что поддержка Украинского государства со стороны Международного валютного фонда, а также Соединенных Штатов Америки будет зависеть от переформатирования центральной власти, лишения существенного влияния олигархов в Украине, а также проведения антикоррупционных реформ, прежде всего в судебной системе и прокуратуре в целом.

Ни МВФ, ни США не могут продолжать финансирование Украины.


Примечательно, что, по словам представителя Госдепа США, в тех условиях политической нестабильности, которые в настоящее время наблюдаются в Украине, ни Международный валютный фонд, ни Соединенные Штаты Америки не могут продолжать финансовую помощь Украине.

Она в этой связи подчеркнула, что так будет продолжаться до тех пор, пока в США и МВФ не будут уверены в партнере, который будет по ту сторону переговоров.

Так, она сказала: «Международный валютный фонд, как и правительство Соединенных Штатов Америки, не имеет выбора прямо сейчас, до тех пор, пока мы не уверены в том, кто будет нашим партнером на другой стороне стола».

Также Виктория Нуланд отметила, что промедление с реформами в Украине прямо влияет на ситуацию с безопасностью в государстве, а также на поддержку мира в регионе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.