Регистрация    Войти
Авторизация
» » Помощник госсекретаря США: экономические санкции против РФ «начали кусаться»

Помощник госсекретаря США: экономические санкции против РФ «начали кусаться»

Категория: В мире
Помощник госсекретаря США: экономические санкции против РФ «начали кусаться»В среду, 14 мая 2014 года, выступая на конференции по безопасности в Братиславе, помощник Государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Виктория Нуланд высказала мнение, что меры, принимаемые США и Европейским союзом против Российской Федерации после незаконной, непризнанной миром аннексии Автономной Республики Крым, «начинают кусаться», о чем пишет «Радио Свобода».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Виктория Нуланд сказала, что для Украины, для будущего страны чрезвычайно важно, чтобы люди, проживающие в Луганской и Донецкой областях, смогли принять участие в предстоящих президентских выборах, запланированных на 25 мая текущего года.

Так, по словам Нуланд, США сейчас работают со всеми своими партнерами в довольно глобальном измерении для того, чтобы попытаться установить ясный и понятный механизм сдерживания. Она отметила, что необходимо всем дать ясно понять, что в том случае, если не состоятся выборы 25, а Российская Федерация продолжит дестабилизировать обстановку, то против нее последуют дальнейшие глубокие санкции, против определенных секторов экономики государства.
Нуланд выразила мнение о том, что санкции уже начинают "кусать" Российскую Федерацию, и напомнила о том, что российский рубль в настоящее время снизился по отношению к доллару США примерно на 20%, а представители МВФ сообщили о том, что в настоящее время Россия находится на грани рецессии.

России санкции, а Украине - открытие границ для товаров.


Так, пока Европейский союз говорит о введении санкций против Российской Федерации, для Украины он вводит различные привилегии. Сегодня, 15 мая, европейский рынок был полностью открыт в одностороннем порядке для товаров из Украины. Было обнулено примерно 98% всевозможных пошлин. Данные меры будут действовать вплоть до первого ноября. Члены Европейской комиссии выразили свою надежду на то, что до этого времени будет подписано соглашение о создании зоны свободной торговли с Украиной, которое будет частью Соглашения об ассоциации.

Эксперты Европейского союза оценили выгоду от зоны свободной торговли для Украины в 500 миллионов евро ежегодно благодаря отмене пошлин. Напомним, что еще 21 марта представители Украины подписали политическую часть Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.