Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нуланд предупредила РФ о «неминуемом нападении НАТО» - СМИ

Нуланд предупредила РФ о «неминуемом нападении НАТО» - СМИ

Категория: В мире
Нуланд предупредила РФ о «неминуемом нападении НАТО» - СМИ В российском Калининграде состоялась встреча заместителя государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд с Владиславом Сурковым, занимающим должность советника российского президента Владимира Путина. По информации портала AgoraVox, главной целью такой встречи стала попытка «предотвращения мировой войны».

Согласно официальной версии, Виктория Нуланд потребовала, чтобы самолет экстренно приземлился на военном аэродроме в Чкаловске. Целью такого решения было «обсуждение украинского кризиса и попытки сохранения в силе хрупкого перемирия на Донбассе»». Впрочем, по информации издания, Виктория Нуланд сделала российской стороне предупреждение о «неминуемом нападении НАТО».

Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», эта встреча проходила за закрытыми дверями. Представители СМИ никакими сведениями о ней, помимо официального предмета обсуждения, не располагают. Вместе с тем, по информации людей, которые сопровождали Викторию Нуланд в ходе этой незапланированной поездки, настроение американского представителя было «крайне возбужденным». Нуланд говорила о скором приближении войны, и что, поскольку Российская Федерация не сдержала своих обещаний, ей придется заплатить за свои действия.

США предоставили детали встречи Нуланд и Суркова.


Соединенные Штаты проинформировали Администрацию президента Украины и Кабинет министров о состоявшихся переговорах при участии помощника государственного секретаря США Виктории Нуланд и помощника президента РФ Владиславом Сурковым относительно ситуации на Донбассе. Так, по информации американской стороны, встреча Нуланд и Суркова – это часть «неутомимых усилий» для обеспечения полной имплементации Минских соглашений в тесном сотрудничестве с другими участниками Нормандского формата - Украиной, Германией и Францией.

Вместе с тем в Вашингтоне допускают проведение новых подобных встреч, если они принесут пользу Нормандскому процессу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.