Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обама подтвердил, что США готовы предоставить Украине кредитные гарантии

Обама подтвердил, что США готовы предоставить Украине кредитные гарантии

Категория: Финансы
Обама подтвердил, что США готовы предоставить Украине кредитные гарантииПрезидентом США Бараком Обамой подтверждена готовность предоставить Украинскому государству кредитные гарантии в 1 млрд. долларов. Об этом говорилось в ходе проходящего в Вашингтоне саммита по ядерной безопасности, передает пресс-служба Порошенко.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в ходе саммита состоялась встреча главы Украины Петра Перошенко с президентом США Б. Обамой, на которой американский президент подтвердил готовность предоставить третий транш кредитных гарантий нашему государству в размере 1 млрд. долларов по завершении формирования правительства в Украине.

Сообщается, что главами государств отдельное внимание было уделено необходимости быстрейшего формирования ориентированных на проведение реформ коалиции и украинского правительства.

Обамой и Порошенко также была обсуждена ситуация на Донбассе и в Крыму и координации общих усилий по полной имплементации РФ Минских соглашений.

Обсуждались вопросы стратегического партнерства Украины и США.


Президентами, кроме того, обсуждались вопросы развития стратегического партнерства между Украинским государством и Соединенным Штатами Америки.

Ранее в ходе встречи главы Украины Петра Порошенко с вице-президентом США Джозефом Байденом и Госсектретарем США Джоном Керри, по заявлению Д. Байдена, также было гарантировано получение нашей страной получение третьего транша кредитных гарантий на сумму 1 млрд. долларов после формирования нового украинского правительства.

Д. Байден также сообщил о принятом в США решении выделить на реформирование сектора безопасности нашей страны еще 335 млн. долларов, в частности, для проведения такой работы в ВСУ, Госпогранслужбе и Нацгвардии.

Собеседниками также было обсуждено развитие ситуации на Донбассе. При этом Керри проинформировал о некоторых особенностях последних переговоров в Москве.

По информации, собеседники согласились, что для имплементации политической части Минских договоренностей требуется выполнение РФ условий безопасности.

Обсуждалась также возможность введения на Донбасс международной миссии безопасности. Была подчеркнута необходимость немедленного освобождения Надежды Савченко, а также допуска к ней врачей.

Сторонами была отмечена, кроме того, необходимость продолжения против РФ санкций до полного выполнения с ее стороны Минских договоренностей, а также большего привлечения к этому процессу США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.