Регистрация    Войти
Авторизация
» » МИД подтвердил встречу Порошенко и Обамы

МИД подтвердил встречу Порошенко и Обамы

Категория: Украина
МИД подтвердил встречу Порошенко и ОбамыПрезидент Украины Петр Порошенко проведет встречу со своим американским коллегой Бараком Обамой в рамках Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, которая откроется 15 сентября. Об этом сообщил глава украинского МИД Павел Климкин в ходе 12-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES) сегодня в Киеве. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам министра, в настоящее время они работают над программой главы государства. Встреча обязательно будет. В какой из дней, пока неизвестно.

«Дипломаты работают над различными форматами этой встречи, - подчеркнул глава украинского МИД, - но окончательный формат еще не определен».

По заявлению руководителя украинского дипведомства, в ходе работы Генассамблеи будет очень много различных встреч, в частности, в многосторонних форматах.

«Мы также готовим, к примеру, встречу лидеров касательно того, какую дальнейшую стратегию избирать в деле о сбитом малайзийском лайнере», - сказал Климкин.

«У Киева, - отметил он, - по этому вопросу есть некоторые идеи, которые дипломаты намерены представить политруководству для согласования дальнейших шагов».

Участие президента Украины в Генассамблее ООН будет действительно знаковым.


В связи с этим участие главы Украинского государства в Генассамблее будет действительно знаковым.

Напомним, что последним из украинских чиновников с Обамой встречался 13 июля Арсений Яценюк в ходе своего визита в Вашингтон.

В ходе состоявшейся встречи президент США Барак Обама и вице-президент Джо Байден пообещали главе украинского правительства, что США сохранят антироссийские экономсанкции до полного выполнения Минских соглашений. Об этом по итогам встречи сообщила пресс-служба Белого дома.

В сообщении говорилось, что американские руководители заявили о неизменной поддержке суверенитета и территориальной целостности Украинского государства.

Отмечалось, что США будут выполнять взятые на себя обязательства по сохранению экономсанкций против РФ до полной реализации ею своих обещаний по Минским соглашениям.

В сообщении Белого дома также говорилось, что руководители согласились с важностью проведения Украиной дополнительных реформ, включая энергетический сектор, для того, чтобы она выполнила свои обязательства перед МВФ и другими фининститутами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.