Регистрация    Войти
Авторизация
» » США предоставят Украине новую, более широкую поддержку – Пайетт

США предоставят Украине новую, более широкую поддержку – Пайетт

Категория: Украина
США предоставят Украине новую, более широкую поддержку – ПайеттУкраинское правительство сумело вернуть доверие мира к экономике страны и США намерены предоставить Украине более широкую поддержку. Об этом в ходе одного из последних общественно-политических форумов сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению американского дипломата, правительство США, последовательно помогая Украине на пути изменений, вскоре анонсирует новую, более широкую поддержку нашему государству.

Достижением украинского правительства, по словам посла, стало то, что оно сумело вернуть миру доверие к экономике Украины.

Коррупция остается основной проблемой Украинского государства.


В то же, по мнению дипломата, основной проблемой в развитии нашего государства остается коррупция – «раковая опухоль, которая не дает возможности развиваться и реформироваться».

Напомним, что новый американский оборонный бюджет, которым предусматривается выделение Украине в качестве военной помощи 300 миллионов долларов, должен привести к взрыву на Донбассе. Такое заявление сделал первый замруководителя комитета Совета Федерации РФ по обороне Франц Клинцевич. По его словам, в случае укрепления обороноспособности украинских военных, ситуация на Донбассе ухудшится.

В то же время глава Украины Петр Порошенко поблагодарил Барака Обаму за подписанный им оборонный бюджет США на 2016 г., предусматривающий военную помощь нашему государству в сумме 300 млн. долларов. Об этом украинский президент сообщил в своем микроблоге в соцсети «Твиттер». Порошенко написал, что он благодарит президента Обаму за мощную военную поддержку Украины.

Это пример партнерской солидарности и поддержки.

Как это уже известно, Бараком Обамой 25 ноября был подписан оборонный бюджет на следующий финансовый год. Названным документом, утвержденным обеими палатами американского Конгресса, предусмотрена военная поддержка Украинского государства в объеме 300 миллионов долларов.

Средства могут быть использованы как на обучение украинских военных, так и на поставки летального вооружения, в первую очередь противотанковых средств. Речь идет только о разрешении американскому президенту предоставить такую помощь, но не о требованиях к нему.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.