Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко проведет встречу с Обамой и Путиным

Порошенко проведет встречу с Обамой и Путиным

Категория: Украина
Порошенко проведет встречу с Обамой и ПутинымГлава Украинского государства Петр Порошенко сообщил, что во время проведения Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций он проведет встречу с президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой, о чем пишет информагентство «Интерфакс-Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Петр Порошенко сообщил: «Я только прибыл. Технически эти вопросы обрабатываются, я уверен, что мы будем иметь возможность обменяться имеющимися мнениями».

Кроме того, украинский лидер сообщил, что также он будет проводить встречу и с российским президентом Владимиром Путиным, однако она состоится в рамках переговоров в «нормандском формате», 2 октября текущего года.

Порошенко проведет ряд встреч в США.


Так, известно, что для участия в мероприятиях в рамках семидесятой сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций глава Украинского государства Петр Порошенко прибыл в Нью-Йорк. Сообщалось, что выступление президента Украины запланировано на 29 сентября. В рамках программы визита Петра Порошенко в США в работе саммитов: по вопросам миротворчества, по принятию целей устойчивого развития, участие в конференции «Фонда Клинтона», лидеров по вопросам противодействия ИГИЛ и насильственному экстремизму. Помимо прочего, также запланированы встречи с главами государств Совместной группы по расследованию авиакатастрофы «Боинг-777», председателями американских деловых кругов и экспертами и политиками в Атлантическом Совете.

После прибытия в Нью-Йорк на 70-ю сессию Генеральной ассамблеи ООН Петр Порошенко заявил: «Я только что прибыл, технически вопрос встречи с президентом США Бараком Обамой отрабатывается, и я убежден, что у нас будет возможность обменяться мнениями».

Известно также, что президент Украины во время Генассамблеи ООН проведет целый ряд двусторонних встреч с главами государств и политическими лидерами, а также встретится с представителями украинской общины в США. Для возвращения ООН роли глобальной безопасности Порошенко считает необходимым предпринять определенные шаги.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.