Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Кремле рассказали о требованиях Путина во время разговора с Обамой

В Кремле рассказали о требованиях Путина во время разговора с Обамой

Категория: Украина
В Кремле рассказали о требованиях Путина во время разговора с ОбамойРоссийский президент Владимир Путин во время своего телефонного разговора с президентом США Бараком Обамой требовал согласования украинской Конституции с пророссийскими боевиками на Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В кремлевской пресс-службе отметили, что, в частности, Путин объявил о необходимости соблюдения Киевом обязательств по Минским договоренностям, в числе которых – налаживание прямого диалога с Донбассом, согласования с его представителями готовящихся конституционных изменений, вступления в силу законов об особом статусе и амнистии, проведения местных выборов.

Напомним, что вчера состоялся телефонный разговор главы РФ Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой. В Минске перед этой беседой прошло заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Б. Обама подчеркнул необходимость полного выполнения соглашений в Минске.


По информации на сайте Белого дома, необходимость полного выполнения Минских соглашений было подчеркнуто президентом США Бараком Обамой.

В сообщении говорится, что президент США подчеркнул важность работы в направлении дипломатического решения кризиса в Украине путем выполнения всеми сторонами минских договоренностей.

В Белом доме отметили, что следующим важным шагом для сторон, как подчеркнул американский президент, является достижение соглашения об условиях местных выборов на Донбассе, которые должны отвечать стандартам ОБСЕ.

Сообщается, что, в соответствии с заявлением, главы государств США и РФ рассмотрели необходимость «принятия мер для содействия продуктивной дискуссии между представителями сирийской оппозиции и действующего в Сирии режима под эгидой ООН.

Напомним также, что в своем последнем послании к американскому конгрессу, сделанном накануне, президент США Барак Обама заявил, что несмотря на то, что РФ продолжает вливание ресурсов в Украину и Сирию, они ускользают из ее орбиты.

В ногу с этой новой реальностью идет международная система, которая была построена после Второй мировой войны, подчеркнул президент США.

Поддержка США демократии в Украине, отметил также Барак Обама, усиливает международный порядок, который защищают Соединенные Штаты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.