Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк поручил снять пошлины на все б/у иномарки, кроме российских

Яценюк поручил снять пошлины на все б/у иномарки, кроме российских

Категория: Финансы
Яценюк поручил снять пошлины на все б/у иномарки, кроме российскихГлава Кабинета министров Украины Арсений Яценюк поручил внести на рассмотрение в Верховную Раду Украины проект закона об отмене ввозной пошлины на бывшие в употреблении транспортные средства (автомобили) из всех стран, кроме Российской Федерации.

Как передает редакция «Украина сегодня: Finanso.net», такое распоряжение было озвучено премьером во время заседания правительства в среду, 6 апреля 2016 года.

В своем заявлении Арсений Яценюк заявил: «Есть желание обратиться к Государственной фискальной службе, Министерству экономики и Министерству финансов Украины, имея цель внести на рассмотрение в парламент законопроект об отмене импортной ввозной пошлины на автомобили, которые были в употреблении. Это действие должно распространяться на все транспортные средства, за исключением тех, которые были произведены на территории Российской Федерации».

Также глава правительства Украины добавил: «Я получил сотни писем от украинских граждан, общество считает, что для того, чтобы снять нагрузку с людей и увеличить возможности для украинцев покупать автомобили, это будет правильный шаг».

Украина перестанет покупать бензин у России.


Кроме того, глава Кабмина на заседании правительства распорядился проработать механизм запрета приобретения продуктов, произведенных из нефти, у Российской Федерации.

Говоря об этом, Арсений Яценюк сказал: «Я даю торговому представителю Украины и Министерству экономики поручение… Нам удалось ввести целый ряд санкций против России. Однако закупка нефтепродуктов в Российской Федерации, что является одним из ключевых элементов, по тем или другим причинам не попала в санкционный список».

Премьер-министр сказал: «Прошу Министерство экономики разработать механизм запрета приобретения продуктов из нефти, произведенных в России. Это решение нужно вынести в пятницу на внеочередном заседании Кабинета министров».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.