Регистрация    Войти
Авторизация
» » В середине апреля 2014-го в Украине на треть снизятся пошлины на импорт автомобилей

В середине апреля 2014-го в Украине на треть снизятся пошлины на импорт автомобилей

Категория: Финансы
В середине апреля 2014-го в Украине на треть снизятся пошлины на импорт автомобилейНачиная с 14 апреля 2014 года, правительство Украины планирует снизить пошлины на импорт автомобилей на треть, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли.

Так в сообщении ведомства отмечается, что ставка пошлины на импорт автомобилей в рамках программы либерализации составит: на автомобили в рабочим объемом двигателя свыше 1000 куб. см, но не более 1500 куб. см – 4,31%, а ранее она составляла 6,46%, а с объемом двигателя - свыше 1500, но не более чем 2000 куб. см – 8,63%, а ранее эта ставка составляла 12,95%.

Данные ставки будут снижены в соответствии с решением межведомственной комиссии по вопросам международной торговли, которое вступает в силу начиная с 28 марта, также отмечается, что пошлина будет снижаться каждые 12 месяцев. Отмечается, что снижение ставок будет происходить в рамках программы либерализации импорта автомобилей в соответствии с положениями договора о защитных мерах ВТО, а также положениям закона «О применении специальных мер относительно импорта в Украину».

Что говорилось ранее?


Напомним, что ранее сообщалось о том, что специальные пошлины на импорт автомобилей в Украину вводились, начиная с 14 апреля 2013, с целью поддержки украинских производителей, среди которых был замечен довольно серьезный спад в производстве. Отмечалось, что данные спецпошлины были ведены сроком на три года.

А уже 27 февраля во Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) призвали членов нового правительства Украины ликвидировать проявления коррупции и взяточничества на таможне и даже отменить спецпошлины на импорт авто и утилизационный сбор.

Отметим, что не так давно в Украине произошла смена власти в результате революционных событий в центре столицы в феврале. Решением Верховной Рады действующий на тот момент президент Виктор Янукович был отстранен со своей должности, а также были выбраны новые члены правительства, которое возглавил Арсений Яценюк.

В результате этих событий в Крыму отказались подчиняться новой власти и заявили о проведении референдума, по результатам которого Крым присоединился к составу Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.