Регистрация    Войти
Авторизация
» » Премьер-министр Украины дал распоряжение готовиться к отключению газа из РФ с понедельника

Премьер-министр Украины дал распоряжение готовиться к отключению газа из РФ с понедельника

Категория: Украина
Россия отключит газ Украине с понедельникаРоссия отключит газ Украине с понедельникаГлава украинского правительства Арсений Яценюк поручил переходить на план функционирования энергетической отрасли, который с понедельника, 16 июня 2014 года, предусматривает прекращение поставок газа в Украину из Российской Федерации. Насколько известно, такое распоряжение он дал профильным министерствам, руководству НАК «Нафтогаз Украины», а также областным государственным администрациям.

Ссылаясь на Правительственный портал, корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» выяснили, что с этим председатель Кабинета министров Украины Арсений Яценюк обратился к министерствам экономического развития и торговли, энергетики и угольной промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, регионального развития, глав областных государственных администраций и, конечно же, к главе правления НАК «Нафтогаз Украины».

Украина подает в суд на Россию.


Таким образом, министру юстиции Украины и руководству НАК «Нафтогаз Украины» было поручено завершить процедуру подготовки к защите украинских интересов в отношениях между последними и ОАО «Газпром» в Стокгольмском арбитражном суде.

Также глава украинского правительства обратился к представительству Национальной комиссии регулирования электроэнергетики об установлении экономически обоснованных тарифов за транспортировку по территории украинского государства российского природного газа.

Министерству энергетики и угольной промышленности, а также Министерству иностранных дел Украины премьер-министр Арсений Яценюк поручил донести до стран-членов Европейского союза и Соединенных Штатов Америки об умышленном срыве российской стороной переговоров по поставкам газа между ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» и отклонения конструктивных предложений украинской стороны, которые соответствуют позиции Европейской Комиссии.

Напоследок сообщим, что заявление главы Кабинета министров Арсения Яценюка было таковым: «В результате умышленного одностороннего отказа Российской Федерации от урегулирования произошедшего конфликта осуществляется подрыв энергетической безопасности Украины и всего Европейского союза».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.