Регистрация    Войти
Авторизация
» » И. Коломойский обговорил ситуацию в Украине с помощником госсекретаря США В. Нуланд - выводы

И. Коломойский обговорил ситуацию в Украине с помощником госсекретаря США В. Нуланд - выводы

Категория: Украина
И. Коломойский обговорил ситуацию в Украине с помощником госсекретаря США В. Нуланд - выводыНа этой неделе помощник государственного секретаря США по делам Европы и Азии Виктория Нуланд посетила с рабочим визитом Одесскую область, о чем пишет издание "Украина сегодня: Finanso.net". О визите Нуланд проинформировали представители пресс-службы Одесской областной государственной администрации. Отметим, что она провела встречу с Игорем Палицей, главой Одесской ОГА, Геннадием Трухановым, мэром Одессы, и Игорем Коломойским, председателем Днепропетровской областной государственной администрации.

В рамках данной встречи стороны провели обсуждение ситуации, которая сложилась на территории Украины, а также политической ситуации, которая сложилась в настоящее время на территории Одесской области. Во время беседы Нуланд сообщила о том, что посещение Одессы для нее является очень приятным событием, даже несмотря на сложившуюся в государстве обстановку, поскольку этот город имеет большую важность для Украины.

В ответ на это глава Одесской ОГА поспешил заверить представителя США в том, что на сегодняшний день обстановка на территории региона является довольно спокойной и полностью находится под контролем правительства. Также, по словам Палицы, сейчас в Одессе практически не наблюдается сепаратистских настроений, поскольку правительство ведет работу над их искоренением. В то же время он подчеркнул важность улучшения социально-политического положения местного населения для того, чтобы усилить стабильность на территории региона.

Шанс для Украины.


Во время визита Нуланд стороны смогли прийти к согласию относительно того, что после избрания нового президента Украина получила шанс на развитие государства, которое может стать развитым и современным, а жители которого смогут чувствовать себя в безопасности. Среди вопросов, которыми интересовалась Нуланд, были вопросы, связанные с дальнейшим развитием Одесской области, в частности, конкретные меры по преодолению коррупции.

В свою очередь председатель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский заявил, что борьба с коррупцией должна начинаться с руководителей государства, чтобы они послужили примером для остальных. А Нуланд, в свою очередь, заявила, что США всецело поддерживает проведение реформ в Украине в ближайшее время.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.