Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Германии заграничные инвестиции бьют рекорды 2015 года

В Германии заграничные инвестиции бьют рекорды 2015 года

Категория: Финансы
В Германии заграничные инвестиции бьют рекорды 2015 годаВ прошлом году масштаб заграничных немецких инвестиций достиг размера в 6,2 млрд. евро, достигнув рекорда. В то же время общее количество новых вкладчиков также считалось наибольшим. По большей части связано это с растущими интересами со стороны инвесторов из Китая. В Германии общее число инвестируемых приезжими гражданами проектов достигло в минувшем году 1912, с возрастанием на протяжении года примерно на 60 процентов, по данным отчета госучреждения Германии, который держит под четким контролем инвестиции и торговлю (GTAI). Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», общая цена данных проектов стала выше за минувший год в два раза, свыше 6 млрд. евро в прошлом году. При этом общее количество сформированных ими новых мест для работы в экономике Германии достигло минимум 30 000. СМИ отмечают, что Германия считается настоящим кладезем инвестиционных возможностей с ее крупным рынком, активностью экономики и общей стабильностью. Об этом заявил журналистам глава GTAI Хартиг Ахим. В числе остальных объектов для вкладов значимая роль отводится инвестициям и в недвижимость Германии. Об этом заявляют эксперты фирмы IBA Real Estate. Больше всего внимание инвесторов привлекают южные территории государства, большие финансовые развитые города, к примеру, крайне востребованной считается берлинская недвижимость.

Китай инвестирует в Германию, Германия в Китай.



Китай последние пару лет считается наиболее крупным заграничным вкладчиком Германии, он инвестировал денежные средства в 260 совершенно новых проектов, после него следом идет Америка - 252, а также Швейцария – 203 проекта. Такие показатели не включают в себя поглощения и слияния. В GTAI обозначили также показатели в 413 заграничных сделок по поглощениям и слияниям в минувшем году. Основополагающими здесь по праву считаются компании из Америки, далее идут английские фирмы. На инвесторов Китая часто приходится не более восьми сделок по поглощениям и слияниям.

Германия провела также прямые инвестиции в экономику Китая на сумму в размере 60 млрд. евро. И это намного больше того, что сами китайцы вкладывали в Германию, по показателям Ассоциации немецкой торгово-промышленной палаты. Об инвестстабильности Германии свидетельствует и тот факт, что Швейцарский банк UBS откорректировал прогноз возрастания для нее на нынешний год до уровня в 1,6 процента с 1,4 процента, которые ранее уже предсказывались. Главным драйвером роста в государстве считается уровень внутреннего спроса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.