Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кондоминиумы Германии обновили рекорд по продажам

Кондоминиумы Германии обновили рекорд по продажам

Категория: В мире
На протяжении последних 12 месяцев общий оборот в области продажи немецких квартир достиг уровня в 24,9 млрд. евро. А это фактически на 3,6 процента больше, чем за прошлый период. Однако общее количество продаж кондоминиумов снизилось примерно на 3,3 процента, до 128 602 объектов. И тем не менее специалисты уверенно заявляют: рынок жилых квартир государства находится на стадии активного развития. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», которые опираются на не так давно проведенные рыночные исследования 82 больших немецких городов, средняя цена жилой квартиры достигает в настоящее время суммы примерно в 193 628 евро. Цены за год выросли приблизительно на 7,2 процента. Однако только в 39 городах при этом виден был рост общего количества проданных объектов, по всем остальным зафиксировано было явной падение.

Продажи показывают рост по всем городам.


За весь прошлый год в немецком городе Берлине было успешно продано 19 019 квартир (минус 17,7 процента). При этом общая выручка составила порядка 3,72 млрд. евро (минус 13 процентов). Однако этот показатель приблизительно на 33 процента больше показателя далекого 2009 года. В городе Мюнхене, к примеру, за весь минувший год было проведено 11 055 сделок с квартирами (минус 4 процента). При этом выручка равна была 4,05 млрд. евро ( плюс 7,3 процента). Средняя стоимость мюнхенской квартиры к концу прошлого года достигла 365 898 евро (плюс 11,8 процента). В немецком Франкфурте – 315 252 евро, а в городе Гамбурге – 295 542 евро.

В городе Лейпциге продажи кондоминиумов стали больше приблизительно на 15,8 процента, до 4 250 объектов. В немецком Дрездене рост общего числа продаж составил примерно 7,8 процента - 3 631 квартира. Кроме того, как раз эти два отдельно взятых города в минувшем году признаны были абсолютными чемпионами по общему числу реализованных квартир на душу населения. В городе Лейпциге продавалось 7,7 квартиры на 1 000 человек, а в Дрездене – 7 квартир на 1 000 чел.

По информации специалистов компании «Cliff Property», тенденции, которые были намечены еще в прошлом году, продолжаются и в настоящее время. Если максимально внимательно изучить все показатели, которые были отмечены с сентября минувшего года до сентября текущего, то будет четко видно ускорение рыночного развития в сравнении с той динамикой, что была видна в прошлом году в сравнении с позапрошлым годом. Кроме того, рынок немецкой жилой недвижимости достигает достаточно больших высот в сравнении с послекризисным 2009 годом. В крупных городах в настоящее время общее число продаж недвижимости стало больше приблизительно в полтора раза.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.